Нужен совет по поводу создания некой поисковой системы

Главные вкладки

Аватар пользователя AACC86 AACC86 18 июня 2018 в 13:27

Здравствуйте.

Нужен совет по поводу создания некой поисковой системы.
Существуют ли какие либо модули в друпале или что-то другое путем которых можно было получать данные из базы? Например: по запросу названия улицы чтобы были возвращены все номера домов и.т.д.

Спасибо

Комментарии

Аватар пользователя AACC86 AACC86 18 июня 2018 в 14:37

Извините, базу найти -- имеется ввиду какой-то шаблон пустой базы? Если да -- где они есть? Прошу прощения я об этом пока ничего не знаю.

Аватар пользователя Semantics Semantics 18 июня 2018 в 14:43

Это имеется в виду найти данные.

Иначе как вы собрались искать непонятно что, непонятно чем?
Может вы парсить будете, может КЛАДР хотите использовать, может даже ФИАС/

А может это вовсе не улицы будут.
Сейчас вы хотите каких-то абсолютно непонятных советов.

Аватар пользователя AACC86 AACC86 18 июня 2018 в 14:55

Эту базу я сам буду заполнять данными, а ею должны будут пользоваться клиенты. Данные будут выводиться по запросу почтовото кода --- улицы и адреса, по запросу улицы и дома -- потовый адрес ...

Аватар пользователя gun_dose gun_dose 19 июня 2018 в 21:19

Плюсую. Тут есть ещё одно преимущество перед другими решениями - даже если структура данных сильно сложная с кучей референсов, search API может это дело "выпрямить" в простой индекс, по которому значительно выше производительность выборки.

Аватар пользователя VasyOK VasyOK 20 июня 2018 в 9:23

Мои комменты потерли. Обращаю внимание, что самих нод то нету, а есть внешняя БД. А ноды автор (и видимо его заказчик) делать не хотят.

Аватар пользователя univerico univerico 20 июня 2018 в 14:19

А почему именно напрямую с базой хотите работать? Чтобы не тратить время на создание нод или для производительности? Еще вариант обходной, правда не знаю, какой у Вас размер базы и что будет с производительностью, но как запасной вариант можно из имеющихся данных импортировать в термины таксономии c feeds, migrate ли csv import export, например улица - родитель, номера домов - дочерние термины и отражать потом все дочерние термины, т.е. уже с ними работать может shs подключить. Или если у вас в имеющейся таблице данные в строчку располагаются для каждого одного объекта и все характериситик в одной строке в разных столбцах и нужно много характеристик в поиске учесть, можно попытаться ноды тоже импортировать с feeds или migrate на основе имеющейся у вас таблицы, и искать все ноды с нужным набором терминов (улица, номер дома, четный /нечтный если нужно и т.д.)