Модули для создания портала кафедры

Главные вкладки

Аватар пользователя DenShepard1210 DenShepard1210 6 июня 2018 в 20:54

Здравствуйте
Я пишу ВКР по теме разработка портала кафедры на инфраструктуре LAMP. Установил портал но не знаю как его заполнить, посоветуйте какие нибудь модули которые по вашему мнению необходимо установить для портала.
Буду очень благодарен

Комментарии

Аватар пользователя OldWarrior OldWarrior 6 июня 2018 в 21:07

Как-то странно звучит постановка задачи.

Я думаю, что наполнять нужно тем, что актуально для повседневной работы кафедры. Возможно, какие-то расписания занятий (ноды + views), возможно, статьи (обычные ноды). Возможно, список преподавателей (опять же ноды или профили).

Большую часть можно сделать без каких-либо специальных модулей, на коробочной сборке.

Аватар пользователя DenShepard1210 DenShepard1210 6 июня 2018 в 21:28

Установил - значит поставил сервер, установил портал, настроил его и теперь делаю структуризацию, добавляю пользователей, и наполняю контентом.
Не совсем понимаю что нужно сделать чтобы профиль пользователей содержал в себе информацию типа
Ученое звание, степень, О себе, Номер телефона и тд

Аватар пользователя VasyOK VasyOK 6 июня 2018 в 21:41

Порталы делают не за один день. Вы имеете ввиду сборку Друпала? Какую?

"профиль пользователей"думаю это тут настраивается admin/config/people/accounts/fields

Аватар пользователя DenShepard1210 DenShepard1210 6 июня 2018 в 22:29

Мне его и не нужно полностью сделать, просто какой-то информацией заполнить
и сделать его более менее визуально приятным

Аватар пользователя univerico univerico 6 июня 2018 в 23:09

С LAMP нет опыта, но если там структура такая же как и на других Друпал сайтах, то, если Вам нужно просто для примера, можно попробовать другие дистрибутивы посмотреть, как там сделаны уже готовые типы материалов и профили (настройки полей, типы полей, виджеты и т.д. Вам там могут пригодиться, только у Вас Друпал 8, а некторые дистрибутивы только на Друпал 7 есть, поэтому будут отличия)
Вам останется только узнать, как найти страницы редактирования типов материалов и профилей и другие под Вашу версию Друпала, возможно страницу для управления таксономией.
По редактированию профиля Вам уже написали адрес нужно вышеуказанную часть пути поставить после адреса вашего сайта и /, например yoursite.com/admin..., или же Вы можете на эту же страницу попасть через административное меню, осталось только узнать на какой странице на Друпал 8 редактировать профиль.
(я с 8 мало работаю просто, но некторые полезные страницы ниже тоже укажу)
... /admin/structure/types (можно выбрать нужный тип материала и добавить нужные поля, смотрите видеоуроки по добавлению полей и созданию/редактированию типов материалов)
как написано выше на .../admin/config/people/accounts/fields (у меня так тоже в друпал 7 - настройка полей для учетных записей (но нужен доп модуль типа Profile, я уже точно не помню название), т.е. нужно поставить модуль типа Profile для редактиования профилей и потом на этой странице добавить поля

Примеры дистрибутивов ниже (можно их поставить на локальном сервере или на другой домен и посмотреть, как там сделаны поля):
https://www.drupal.org/project/openacademy

https://www.drupal.org/project/university

Аватар пользователя Phantom63rus Phantom63rus 7 июня 2018 в 12:23

Разработка начинается с идеи. Потом концепция. Потом ТЗ. Потом выбор железа/хостинга/движка. И вот только после этого уже...

Даже если делать правильно далеко не всегда получается что-то хорошее, интернет завален стрёмными порталами (и это те что не издохли в процессе создания).