Помогите разобраться с webform и скачиванием определённого файла

Главные вкладки

Аватар пользователя ayyy ayyy 12 марта 2018 в 8:51

Добрый день,

Вариант 1: Как сделать после заполнения Webform автозагрузку файла соответствующего выбранному значению в select options?

Столкнулась с внезапной проблемой, в казалось бы простом вопросе. Нужно сделать так, чтобы после выбора в списке определённой версии программы (select options) и заполнения веб-формы автоматически подгружался соответствующий файл. Что-то похожее на 1й прикреплённый файл, 2й файл - это моя текущая форма.

Нашла совет сделать выбор файлов на следующей странице после заполнения формы (сделать табличку, где будут все версии программы и много ссылок скачать). Проблема в том, что мне нужно знать какую именно версию скачал пользователь. Данные об этом должны быть отражены в письме. В случае списка это работает, вот бы как-то добавить скачивание файла и всё.

Вариант 2: Как в настройках формы указать отправку письма с ссылкой на скачивание файла, соответствующего полю "select options", на адрес заполнившего форму?

Спасибо за ответ!

Комментарии

Аватар пользователя ayyy ayyy 12 марта 2018 в 11:50

тогда может быть есть способ просто выполнить переадресацию на страницу со ссылкой на файл? Сейчас самое важное каким-то образом привязать файл к списку.

Аватар пользователя jsv jsv 12 марта 2018 в 21:08
1

наоборот надо, выводить ссылку на страницу, после перехода к которой начинается скачка файла.

Аватар пользователя ayyy ayyy 13 марта 2018 в 13:17

Пока сделала после заполнения формы страницу с таблицей, где можно выбрать подходящую версию программы. Но пользователю приходится дважды выполнять одно и тоже действие: сначала он выбирает нужную программу в списке (это необходимо для статистики) и отправляет форму, а далее на странице переадресации он щёлкает на "скачать" в таблице напротив нужной версии, и только после этого получает программу.

Хотелось бы как-то упростить данный алгоритм, но ума не приложу как..

Аватар пользователя jsv jsv 16 марта 2018 в 13:24

ayyy wrote:

далее на странице переадресации он щёлкает на "скачать" в таблице напротив нужной версии

А зачем щелкать, сразу подсовывать файл нужной версии не выходит что ли?