как вставить код метрики на данный сайт

Главные вкладки

Комментарии

Аватар пользователя adubovskoy adubovskoy 15 февраля 2018 в 17:00

1. Там есть http://www.ra-don.ru/seo базовый пакет, или отдельно https://www.ra-don.ru/app/1777-nastroyka-yandeks-metriki если не хотите время терять
2. Если хотите поразбираться, то Bumble дал правильную наводку, только еще нужно помнить:
Визитка у вас сделана на базе Drupal 8 версии, причем собрана на базе composer: https://www.drupal.org/docs/develop/using-composer/using-composer-to-man... . Это является рекомендуемой практикой для проф.разработчиков - проще отслеживать изменения, применять патчи и т.п.
Но накладывает некоторые неудобства на неподготовленного пользователя - установку модулей придется делать через ssh-доступ, который у вас также должен быть (радон предоставляет полный доступ к исходникам и ssh).

Yandex.metrics, на который ссылался Bumble для drupal8 модуль еще не перенесен. Поэтому наиболее простым способом будет создать блок (адрес http://www.vsegda-rjadom.ru/admin/structure/block, вы должны быть под администратором, а не редактором), разместить его в подвале сайта, в блок поместить код метрики.

Ну и не бойтесь экспериментировать - пока вы на хостинге у радона, у вас есть ежедневные и еженедельные бекапы, можете либо сами через Cpanel откатить на сохраненную копию, либо обратиться в саппорт чтобы откатили (это бесплатно).

Аватар пользователя bumble bumble 15 февраля 2018 в 17:04

В силу независящих от меня причин, не использую сервисы Яндекса, и метрика, к сожалению в их числе.
Так что, не особо владею ситуацией, только читаю.