Настройка источника Feeds:один файл -одна нода, одна строчка - одно поле.

Главные вкладки

Аватар пользователя alexo alexo 11 февраля 2018 в 15:00

Здравствуйте! Подскажите, можно ли в Feeds поменять настройку для файла источника импорта, чтобы каждой строке соответствовала не отдельная нода, а содержимое для одного поля в будущем материале. Т.е. чтобы было один файл- одна нода, одна строчка – одно поле, а не один столбец – одно и поле и много нод в одном файле. У меня сейчас пару сотен нод было сделано в разных файлах, в каждом больше десяти полей. есть какие-то варианты их импортировать из имеющихся файлов или придется вручную переносить в стандартную таблицу для импорта в Feeds?
Или только другие способы импорта искать? Какой модуль тогда подойдет?

Комментарии

Аватар пользователя VasyOK VasyOK 11 февраля 2018 в 15:39

"Т.е. чтобы было один файл- одна нода, одна строчка – одно поле, а не один столбец – одно и поле и много нод в одном файле."
Чаво?

Аватар пользователя alexo alexo 11 февраля 2018 в 22:51

Сейчас в Feeds при настройках источника импорта и назначения в качестве источника для поля А я могу настроить ячейки столбца 1 из таблицы Excel. Для поля B данные будут браться из столбца 2 в Excel (Excel буду сохранять как CSV, но в принципе не важно, речь идет об исходной структуре файла).
Но у меня есть таблицы другой структуры. Например, у меня 100 таблиц. Первый файл с первой таблицей "Таблица 1" - это файл tablica.xls который я потом сохраню как tablica.csv. В ней 20 строк. Мне нужно чтобы можно было настроить так, чтобы для поля А данные брались из строки 1 (только одно значение, т.е. точнее даже из ячейки на пересечении 1 строки и второго столбца). Для поля Б из строки 2. И так для всех 100 файлов.
Либо мне придется все переносить вручную в обычную таблицу для feeds. Либо искать другое решение.
Или я что-то не так понимаю?