Созданные подразделы распологаются хаотично

Главные вкладки

Аватар пользователя step_slim step_slim 17 января 2018 в 17:33

Доброго времени суток!

Столкнулся с такой проблемой, добавляю подраздел "Документы 2018 год" он почему то встаёт в середину (прикреплённый скрин), ранее такого не было. Подскажите как выровнять последовательность добавленных подразделов.

ВложениеРазмер
Иконка изображения sayt_dokumenty.jpg33.52 КБ

Комментарии

Аватар пользователя VasyOK VasyOK 17 января 2018 в 18:11
1

"добавляю подраздел" - подраздел это что нода, термин, что-то прикрепеленное через node (entity) reference, book (книга или подшивка)

Судя по скрину это сделано модулем book - значит порядок материалов можно устанавливать. Данный модуль именно за это и отвечает.

А вообще сайт показывайте.

Аватар пользователя step_slim step_slim 18 января 2018 в 14:10

Возможно я не так выразился, соответсвенно и получил ответ, который сам не понял. Поймите меня правильно, я не разбираюсь в структуре данной CSM. Я просто гружу на сайт информацию. Я бы и рад поучить drupal, но у меня много работы и так - я админ. Поэтому и задаю вопросы и прошу помощи. Объясните по простому- куда тыкнуть, что поменять. По скрину видно, как выстроены материалы, выше материалов есть кнопка "Добавить подраздел" всегда было так- я на неё нажал, открылась форма, я её заполнил, подгрузил инфу и так грузу в течении года, потом новый год, процедуру повторяю. В этот раз что-то изменилась, сделал всё так же, добавил- а добавленная страница почему то встаёт в середину а не вверх. Как сделать так, что бы добавленная страница была вверху?

Аватар пользователя step_slim step_slim 18 января 2018 в 15:31

Скорее всего через node. Я когда навожу мышкой на надпись "Добавить подраздел" то выдаётся строка: \node\add\page...

Аватар пользователя VasyOK VasyOK 18 января 2018 в 18:42

Че ж вас разработчик сайта оставил?

Боюсь поучить drupal все же придется для того что что-то делать (или найти подрядчика). Хотя бы ссылку на сайт дайте вот эту http://aleksadmin.ru/page/52541

Или вы думаете, что тут много экстрасенсов? Нет, не много. Я один. Увы не могу определить как сделан вывод подразделов. Скорей всего через модуль book, но это не точно. Если данный пост чем-то задевает вас, можете его скрыть в черную материю.

Аватар пользователя step_slim step_slim 19 января 2018 в 17:40

VasyOK
Я даже боюсь представить как по мини вырезки вы нашли сайт, ну есть 2 варианта, либо вы бывший сотрудник наш, либо разработчик который канул в лету.
Касательно изучения Друпал- я бы и рад и чем в данный момент семимильными шагами и пытаюсь заниматься, семимильными- да потому что времени не хватает, посему и задаю вопрос на форуме, с чем сам не смог разобраться.
Во вкладке оглавление ничего нет, "Оглавление подшивки"- текст приветствия главной странице и всё. Если бы всё было так просто...

Аватар пользователя VasyOK VasyOK 19 января 2018 в 18:20

Не угадали. Хотя найти разработчика не сложно.

В Гугл вбейте "документы за 2017 год"

step_slim wrote:

Во вкладке оглавление ничего нет, "Оглавление подшивки"

скриншот всей страницы пожалуйста.