Аргумент из поля Adressfield для Views

Главные вкладки

Аватар пользователя Emes Emes 11 октября 2017 в 18:39

Добрый день,

Долгое время пытаюсь решить такой вопрос, буду рад если кто поможет:

На первой странице checkout (commerce) человек выбирает свой регион, далее на этой же странице он выбирает удобный способ доставки (курьер или пункт самовывоза), для каждого региона свой набор доставок (настроил с помощью rules и commerce shipping, flat rate).

Если человек выбирает пункт самовывоза, то на следующей странице checkout я вывожу ему вьюху со списком пунктов его региона (настраиваю появление определённой pane опять же через rules). Всё вроде хорошо, но для каждого региона создать свою вьюху, свой тип доставки - всё это настроить .. ужас.. нагружает сайт и не очень с точки зрения разработки.

Чтобы я хотел решить: чтобы вьюха на второй странице checkout ловила поле administrative area из addresfield с первой страницы как аргумент и выводила пункты определённого региона. Это очень бы упростило весь процесс разработки. Но как это сделать - я ответа не нашёл.

Либо в качестве аргумента может поступать вид доставки (для каждого региона можно создать свой с правильным описанием). Это тоже вариант.

Буду очень благодарен всем, кто поможет мне добиться данного решения.. )

Комментарии

Аватар пользователя sas@drupal.org sas@drupal.org 12 октября 2017 в 9:50

Вьюсу можно вскармиливать аргументы несколькими путями, в Вашей ситуации феншуйно будет использовать аргумент из заказа (см. http://drupal.ru/node/65608) , еще по теме, поле использующее views https://www.drupal.org/project/field_views