Не работает TinyMCE ?

Главные вкладки

Аватар пользователя Vlad_c Vlad_c 10 марта 2008 в 12:57

Установил модуль TinyMCE Revision: 1.92, все сделал по инструкции, в модулях он появился но нигде не подключается, выставил в настройках чтобы был везде виден но результатов никаких, нигде его нет и ни в каком браузере. Подскажите может есть какая то хитрость в установки и настройке?

Благодарен за время потраченное на мой топик!

Комментарии

Аватар пользователя Ромка Ромка 10 марта 2008 в 13:47

А точно все по инструкции? Ибо у меня он вставал абсолютно без проблем... Ты точно скачал сам редактор TinyMCE и положиел его в папку с модулем TinyMCE?

Аватар пользователя Vlad_c Vlad_c 10 марта 2008 в 14:01

Да скопировал и ставил как надо т.к. он виден в модулях и я могу регулировать его свойства, он просто нигде неотображается....

Аватар пользователя Vlad_c Vlad_c 10 марта 2008 в 14:10

Ему не надо дополнительных модулей? Хотя при установки не ругается все нормально....и реально он есть, если его папку в модулях убрать то тогда ругается..

Аватар пользователя Литклуб Литклуб 10 марта 2008 в 15:30

Сначала нужно модуль, потом скопировать в его папку сам TinyMCE (модул - это только своеобразный "мост" между друпалом и TinyMCE). Потом в полезть в настройки TinyMCE через администрирование - по модулям - TinyMCE выставить для разных груп настройки. Там можно задавать чтобы он появлялся на определенных страницах редактирования. Наверное там и ищите ошибку.

Аватар пользователя alexweb alexweb 10 марта 2008 в 17:27

Обычно в таких случаях выясняется, что положил, да не туда, куда следует.
Если так и есть, то в браузере в js ошибках выводится, что-то похожее на файл не найден.

Или как вариант: можно посмотреть код сайта и вручную в адресную строку подставлять адреса скриптов. Усли, что-то из tiny_mce.* не подгрузится, то значит не там лежит редактор.

Аватар пользователя Vlad_c Vlad_c 11 марта 2008 в 12:17

Пожалуйста подскажите где я делаю не так?
Качаю версию модуля TinyMCE Revision: 1.92 копирую ее в Drupal\modules\tinymce\tinymce\ модуль появляется в настройках, выставляю видимость на всех страницах и доступ всем
Качаю сам редактор TinyMCE 2.1.3 - куда его копировать и как его подключить или же он сам увидится?

Аватар пользователя IMPOMEZIA IMPOMEZIA 11 марта 2008 в 12:35

Vlad_c
модуль в modules/tinymce
редактор в modules/tinymce/tinymce

P.S. В папке с модулем есть файлы INSTALL.txt и README.TXT в них всё написано.

Аватар пользователя Wincert Wincert 2 сентября 2008 в 1:16

Тоже проблемы с этим модулем. Часа 3 потратил на поиск решения этой проблемы... Кто-то говорит о несовместимости, кто-то еще чето... да да возможно есть такое дело, но проблема решилась только после того как я посетил http://drupal.ru/node/8657 . Там один комментарий, но больше и ненадо.