Связать drupal и webmoney

Главные вкладки

Аватар пользователя sergiyko911 sergiyko911 6 февраля 2008 в 15:24

столкнулся с такой задачей
требуется отредактировать 2 модуля для drupal
суть модулей:
1. после регистрации пользователя ему добавляется еще одна запись - акаунт. этот акаунт можно пополнить череp webmoney в автоматическом режиме, или админ сам может пополнить акаунт вручную. естесно и удалить тоже может вручную.
2. деньги на акаунте используются для доступа к ПОЛНОЙ версии нода (статьи, ссылки на скачивание и т.д) --> нужно изменить модуль node таким образом, чтобы для каждой публикации можно было устанавливать цену. когда пользователь пытется прочитать ПОЛНУЮ версию статьи, ему вываливается окно, в котором написано, что статья стоит стока денег. продолжить?
дальше, если у юзера есть деньги на счету, то с него снимаются за стоимость статьи, а если нет, то перенаправлеет его на страницу, где он может пополнить счет - 2 способа - online webmoney в автомате сразу деньги поступают на счет, или офлайн (на номер счета). тогда админ сам пополняет счет юзера. юзер, заплатив один раз за статью, зайдя в другой раз, может ее уже прочитать бесплатно. ну это логично)

есть какие-то идеи по поводу того, как это реализовать? мож кто делал чтото подобное, подскажите плиз....
хоть с какой стороны к нему подобраться?

Комментарии

Аватар пользователя neochief neochief 20 февраля 2008 в 8:39

Ни с какой - платежную интеграцию надо писать самому. Ее еще никто не сделал. Если ее не делать, то все решается полем, которе можно получить с помощью Profile.