интеграция CKEditor и GeSHi

Главные вкладки

Аватар пользователя oploshka oploshka 30 октября 2014 в 13:29

В общем как понятно из названия, хочется интегрировать CKEditor и GeSHi воедино. Инструкций под drupal 7, особо не было найдено, а если и были найдены, то работают не совсем корректно. Из самых основных замечаний, то что CKEditor уж очень заботливый и делает невозможным повторное редактирование убивая всю пользовательскую разметку и забивая все своими стилями... Из решений хотелось бы узнать как это можно сделать или в какой другой связке можно все это сделать более проще. В принципе было бы достаточно такого же редактора как на этом сайте, но все же хотелось бы видеть хоть какую то визуализацию.

Комментарии

Аватар пользователя oploshka oploshka 30 октября 2014 в 14:08

В принципе чем дальше познаю CKEditor тем больше понимаю что он изначально настроен неправильно. Пока что пытаюсь оттестировать решение с тегом pre. Пример для раздумья взят отсюда. Из плюшек с которыми столкнулся CKEditor довольно таки гибок, но судя по отзывам документация старая (но это еще предстоит проверить).
В настройки редактора* добавил config.allowedContent = true; теперь теги вроде бы не режутся.
На время тестирования так же включил config.startupMode = 'source';

* настройки редактора /admin/config/content/ckeditor/edit/[название стиля отображения, Full для стандартного] вкладка "ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ НАСТРОЙКИ"->Пользовательская конфигурация JavaScript

Аватар пользователя -NIK- -NIK- 30 октября 2014 в 18:36

По моему из всех доступных редакторов CKEditor самый нормальный и не зря же именно его в восьмерку встроили...

Аватар пользователя Chyvakoff Chyvakoff 31 октября 2014 в 9:33

Тоже не смог их подружить, под 6.
А скэдитор ваще достал. Отрубил его нахер. Сам расставляю абзацы и обрамляю код.