Произвольная замена символов на знаки вопроса

Главные вкладки

Аватар пользователя Ivaseg Ivaseg 20 октября 2014 в 15:26

На клиентском сайте время от времени всплывает проблема: заменяются символы - « » на ? (возможно еще местами и кавычки "" заменяются на знак вопроса).
К сожалению не могу отловить момент, когда это все происходит. Т.к. о случившемся сообщают уже по факту, а не в момент появления этого инцидента. Сначала думал, может при редактировании и сохранении материала у пользователя в браузере какое-то расширение шалит, но потом увидел этот же "баг" и в описаниях к типам материалов, а эти данные точно никто не менял уже очень давно. А вот в описаниях созданных мною типов материалов такого "бага" нет.

Можно конечно вручную все эти символы поменять назад на правильные. Но через пару месяцев эта проблема всплывает опять. Есть идеи в чем может быть проблема?

Пример как все выглядит:

Quote:
Страница (Машинное имя: page)
Страница ? это документ, который используется для страниц с редко изменяемой информацией. Например, таких страниц как ?О сайте? или ?Наш адрес?.

Комментарии

Аватар пользователя Ivaseg Ivaseg 20 октября 2014 в 16:46

Почему тогда выборочно только эти символы, а не весь текст и почему не везде? Бекап базы не заливался, делается, но нужды заливать заново его не было. Понимаю что все мистически выглядит, и тем не менее. Раньше я закрывал глаза на нее, думал глюк и ручками правил эти подмены, но когда это происходит уже не впервые, то начинаешь искать причину, т.к. вечно править куча страниц тоже не вариант.

Аватар пользователя Orion76 Orion76 21 октября 2014 в 20:21

Никаких модулей для "типографики" не стоит?
Доступ к материалам на редактирование по авторству?(только автор правит свои материалы?)
Вы уверены, что никто периодически не пересохраняет материалы? (может просто открывает форму редактирования, а закрывает по кнопке "Сохранить")