Решено:Взломали сайт (Был не взлом)

Главные вкладки

Аватар пользователя W_A_S_A_B_I W_A_S_A_B_I 29 мая 2014 в 15:16

Некоторое время на сайте кто-то производил множественную регистрацию с бредовыми никами. Я сначала по ip банил, потом поставил модуль, который задает вопрос и типа если бот регистрирует, то он ответа на него найти не сможет. С этим справился. А вот сегодня в один прекрасный момент при заходе на сайт выдало следующую надпись:

В чем дело?

Комментарии

Аватар пользователя W_A_S_A_B_I W_A_S_A_B_I 29 мая 2014 в 15:53

Lotar wrote:
там же написино доступ запрещен. меняй пароль к базе.

В файле settings.php всё прописано верно, так как есть для базы имя пароль всё правильно. Что изменится от того что я поменяю?

Аватар пользователя W_A_S_A_B_I W_A_S_A_B_I 30 мая 2014 в 12:02

"whiesam" wrote:
Дак может базу ломанули не?

Я так и подумал сначала, начал проверять на запросы, но ничего в базу не было записано.

"vortex" wrote:
хостинг параметров не менял? Доступ в базу данных по старым логину-паролю есть?

В точку. Проблема решилась!
Дело было вот в чем: Сразу, для тех кто на хостинге timeweb.ru, берите на заметку!!! У них есть две панели управления старая и новая. Пользовался всё время старой, решил перейти на новую, и вышла вот такая фигня как на скрине в теме. Короче есть два логина от базы данных у вашего сайта: общий для всех баз и второй совпадающий с именем базы. При переходе на новую панель управления, каким то образом общий логин перестал подходить для входа в базу. Решение: Нужно в настройках settings.php переписать логин на правильный. Если чего, все знают где в settings.php прописывается пароль логин и всёостальное, и как его найти, в инете куча инфы.