(Решено) Какая правильная структура вывода таксономии в Views?

Главные вкладки

Аватар пользователя artemrrr artemrrr 12 марта 2014 в 19:36

Есть словарь Одежда, в нем Родитель Спортивная и дети футболки, Шорты и т.д.

адрес в URL получается Одежда/Спортивная/Футболки(или Шорты и т.д.)

далее..хочу сделать страницу Views "Одежда" с адресом... /dress, там будут поля и фильтры не только из словаря Одежда но и другие словари Цвет,Размер и т.д.

Все получается за исключением раскрытых фильтров.

Например: фильтр Одежда в нем при выборе родителя Спортивная ни чего не отображается так как этот термин не фигурирует в материале..ПОМОГИТЕ!!! вторые сутки мучаюсь..

p.s. Материалов про контекстные фильтры и что там нужно указывать глубину и с примерами нашел хуеву тучу но все равно не получается, так как я понимаю они (контекстные фильтры привязаны к URL) а у меня адрес Views.. /dress

че я не так делаю, пожалуйста на пальцах, по этапно подскажите пожалуйста..

Комментарии

Аватар пользователя sg85 sg85 12 марта 2014 в 20:47

ясен перец не получится, т.к. у вас 2 фильтра срабатывают одновременно, то есть суть будет такая, допустим есть некая запись в некой таблице, где в одной из записей поле "a" = 1, как вы думаете, что будет если поставить запрос так - вывести запись, где "а" одновременно равно 1 и при этом оно же равно 5, хотя это самое "а" может иметь только одно единственное значение?
В чем соль - использовать одновременно контекстные фильры и обычные фильтры по одному и тому же полю не выйдет, ищите другое решение.

Альтернативное решение - закодить отдельный блок с фильтрами(вообще, для этого дела может вполне сгодиться какое-нибудь меню таксономии). Либо до позеленения искать готовое решение.

Аватар пользователя artemrrr artemrrr 12 марта 2014 в 21:47

То есть при выборе родителя в фильтре, вывод всех материалов его терминов при моей конфигурации не получится ?

Аватар пользователя sg85 sg85 13 марта 2014 в 1:48

чтобы представление его само построило используя контекстные фильтры - нет, хотя блок с фильтрами можно построить опять же через представление, только другое.

Аватар пользователя artemrrr artemrrr 13 марта 2014 в 17:49

"sg85" wrote:

чтобы представление его само построило используя контекстные фильтры - нет, хотя блок с фильтрами можно построить опять же через представление, только другое.

Понял, спасибо!

Решил пока вопрос сделав родителя Disabled через скрипт.