странная проблема с upload module

Главные вкладки

Аватар пользователя dmiceman dmiceman 6 января 2008 в 15:24

приветствую. вот такая странная проблема возникла -- невозможно создать новую story, запись блога, ничего, если в форме добавления присутствует область "Прикрепленные файлы", от модуля upload.

выглядит это просто -- жмешь "Просмотреть" или "Отправить" и все введенное в поля заголовка и текста благололучно исчезает. стоит отключить в настройках модуль upload нафиг -- все прекрасно начинает работать.

самое забавное, что сначала я на это наткнулся, играя с drupal 6.0rc1, решил что оно сырое и следует поиграть со стабильной версией 5.5. поставил, посмотрел -- то же самое. не то что бы я не мог забраться в код и шерстить его до полной победы над коммунизмом, но это грустно и хочется сначала чужие мнения услышать. тем более что есть такое ощущение что я чего-то глобального не понимаю.

имею весьма типичный LAMP на домашней машинке с gentoo. 'files' и '/tmp' существуют и права выставлены. разрешения выставлены. гугление ничего не дало, никто кажется с такой повторяемой проблемой не сталкивался. отключение всех прочих модулей кроме upload проблемы не решает

я в ступоре. куда бы мне покопать? заранее спасибо!

P.S. да, я вижу что на этом сайте этот модуль включен и ничему не мешает..

Комментарии

Аватар пользователя dmiceman dmiceman 6 января 2008 в 17:38

в общем, выяснилось. к drupal-у отношения не имеет.

что-то там в 5.2.1-pl3-gentoo не так с magic_quotes_gpc. у друпала в .htaccess-е стоит php_value magic_quotes_gpc 0, и пока на сервер не приходит POST с multipart/form-data, все замечательно. а вот когда он приходит, то в $_REQUEST остаются ключи полей, а значения автомагически изчезают. более того, выключение magic_quotes_gpc в php.ini ведет к такой-же ерунде.