CKeditor + IMCE + Plupload массовая загрузка фото. А вставка 1 кликом?

Главные вкладки

Аватар пользователя tlito tlito 30 января 2014 в 15:13

Здравствуйте, уважаемые пользователи Drupal!
У меня есть небольшой положительный опыт организации массовой загрузки файлов в IMCE. И есть вопрос.
Мне нужна массовая загрузка файлов в указанную папку и вставка многих фото в 1 клик. (В WordPress массовая загрузка и вставка в 1 клик работают очень хорошо, но грузятся фото все в одну папку.)

Я пробовал следующие решения:

1. elfinder">https://drupal.org/project/elfinder]elfinder[/module] файловый менеджер, в котором есть массовая загрузка (написано: Multiple file upload)
Оказалось, что к Drupal идёт только версия 1.2. В ней точно нет никакой массовой загрузки, файлы надо выбирать кнопкой обзор. Об интерграции модуля с массовыми загрузчиками я не нашел. НЕ РАБОТАЕТ.

2. IMCE + SWFupload">https://drupal.org/project/swfupload]SWFupload[/module] + https://drupal.org/project/imce_swfupload]IMCE Swfupload">IMCE">https://drupal.org/project/imce_swfupload]IMCE Swfupload не завелось. Версия dev. НЕ РАБОТАЕТ.

3. IMCE + Plupload">https://drupal.org/project/plupload]Plupload[/module] + https://drupal.org/project/imce_plupload]IMCE Plupload">IMCE">https://drupal.org/project/imce_plupload]IMCE Plupload. Если правильно разобраться как разместить библиотеку plupload, то пойдёт. Мне например пришлось ещё и файл библиотеки sites/all/libraries/js/plupload.full.js скопировать в sites/all/libraries/plupload.js (не было кнопок в окне imce, но после копирования появились). При клике на кнопку Загрузить всплывает окно plupload и область для файлов. Файлы грузятся перетаскиванием папки или многих файлов в окно загрузки. Грузить много файлов можно в любую папку. РАБОТАЕТ.

4. Есть неиспользованный вариант: использовать plupload для поля file и вставлять в текст загруженные файлы простым перетаскиванием.

Есть следующий вопрос:
Как теперь сделать в IMCE возможность вставлять много фото выделив их и нажав 1 раз кнопку Insert ?
Также они должны вставляться как ссылки на себя и с указанным масштабированием, с alt и классом для всех. То есть как в WordPress.

Сейчас приходится вставлять каждое фото (html-код img в ckeditor), делая 5 кликов минимум: вставить фото, выбор на сервере, выделить фото, insert, Ok. Ещё и во вкладку ссылка копировать адрес фото. Как бы ускорить?

С уважением,
tlito.

Комментарии