Как сделать аналог slil.ru/zalil.ru (файл с random URL)

Главные вкладки

Аватар пользователя veresk veresk 15 января 2014 в 10:11

Уважаемые знатоки!

Появилась задача накропать нечто, похожее на сервис файлообменника. Чтоб без регистрации, но с капчей, человеки могли закачать файлы, получить ссылку (длинную, рандомную и чтоб уникальная и не подбираемая) и через несколько дней файлики бы удалялись. А уж если бы можно было несколько файликов по одной ссылке "оптом" залить - так вообще было бы здорово. Подскажите, как это реализовать наиболее правильным способом, в какую сторону гуглить?

Комментарии

Аватар пользователя EvgenySorokin EvgenySorokin 15 января 2014 в 11:06

А собственно что вызвало трудности?

Выдаем права на создание нод нужного типа материала анонимам.
Для типа материала добавляем поле - прикрепление файлов, модулем делаем поле мультизагружаемым (https://drupal.org/project/multiupload_filefield_widget).
В настройках pathauto добавляем шаблон для рандомного формирования URL (там есть токены) для типа материала.
Рулзами настройки - через сколько дней удалить.

Как-то так.

Аватар пользователя veresk veresk 6 марта 2014 в 13:53

Трудности вызвало то, что при создании материала и прописывании ему нового синонима с рандомным URL, доступ по старому URL сохраняется. Следовательно, достаточно перебрать некоторое количество урлов типа
site/node/номер_ноды чтоб добраться до материалов напрямую.

Ну и хотелось бы, чтоб после создания материала с фалами, пользователь перепенаправлялся на страничку типа "Отправьте своему собеседнику ссылку [URL] чтоб он мог скачать файлы. Они будут удалены ровно через неделю.