[ Решено ] Как сформировать МЕТА-тег ROBOTS для страниц пагинации

Главные вкладки

Аватар пользователя Users681 Users681 31 декабря 2013 в 14:49

Здравствуйте друзья! Всех с наступающим 2014 годом! Не смотря на новогоднее настроение, друпалом хочется заниматься даже в этот праздничный день. Собственно говоря возник вопрос, поиск ответа на который в интернете и на drupal.ru не дал внятных результатов.

Вопрос заключается в следующем... При использовании модуля MetaTag в Drupal 7 есть возможность задать МЕТА-тег ROBOTS для таксономии, содержимого, вьюх и т.д. Однако есть одно но, как задать метатег robots для страниц пагинации? Понятно, что можно закрыть эти страницы в robots.txt, добавить каноникал... Но нужно именно роботс.

Читал что на drupal 6 подобное реализовалось при помощи модуля nodewords, где можно было гибко задавать метатеги для разных страниц, разделов... А как такое реализовать на Drupal 7. Есть ли решение? На данный момент стоит модуль metatag не позволяющий реализовать задуманное. Буду благодарен за помощь!

Комментарии

Аватар пользователя Users681 Users681 3 января 2014 в 19:30

Что.., ни кто не занимается SEO..? Ни кому не нужно было гибко настраивать мета теги для разных страниц, путей, "частей" на седьмом друпале?

Аватар пользователя Plazik Plazik 3 января 2014 в 21:06

Для добавления метатегов по пути надо использовать модуль Context https://drupal.org/project/context и Metatag Context (входит в https://drupal.org/project/metatag).
Для добавления мететегов для страниц с параметрами после знака вопроса (в том числе и для пагинации) надо использовать модуль https://drupal.org/project/context_query_param.

Аватар пользователя Users681 Users681 6 января 2014 в 18:28

"Plazik" wrote:
Path metatags не развивается.
Согласен, но функционал который он предлагает на данный момент показался мне достаточно гибким.