Administration menu не подсчитывает число анонимных пользователей на сайте

Главные вкладки

Аватар пользователя Alex_web Alex_web 29 декабря 2013 в 15:52

Добрый день.
Не могу понять, почему в друпал 7 Administration menu не подсчитывает число гостей на сайте. Считает только авторизированных пользователей. Подскажите, пожалуйста в чём может быть косяк.

ВложениеРазмер
Иконка изображения skrin.jpg11.11 КБ

Комментарии

Аватар пользователя sg85 sg85 29 декабря 2013 в 18:43

Он и не должен считать анонимов. Вообще их посчитать довольно сложно. Ввиду того, что в большинстве случаев эти анонимы попросту не взаимодействуют с друпалом да и вообще с PHP. Единственный возможный вариант тогда - это размещение JS счетчиков, однако тогда встает вопрос, а зачем дублировать в "обычное меню" функционал гугл аналитики и яндекс мертики? Да, могут быть случаи, когда это нужно, тогда действительно можно написать свой аналог GA(или же использовать его апи, что является более разумным), но таких случаев единицы и причем тут меню администратора? Поставьте себя на место разработчиков этого модуля.

Аватар пользователя Alex_web Alex_web 30 декабря 2013 в 14:32

мотивы заказчика мне не ясны.
Мне тоже непонятно, какой толк от того, что ты знаешь сколько сейчас гостей на твоём сайте. При том что обычные пользователи этого не видят.

"sg85" wrote:
и причем тут меню администратора?

Да просто в этом меню справа выводиться данная цифра.

Поставил модуль кто онлайн и счетчик гостей заработал. Теперь там же в верхнем углу админ меню счетчик считает не только авторизированных пользователей, но и гостей

Аватар пользователя sg85 sg85 30 декабря 2013 в 18:47

Пробежался по диагонали по коду, вероятнее всего несовместимо с Boost, nginx cache, Varnish и т.д. Это так, информация на случай, если со временем что-нибудь из этого понадобится.