[Решено]Не удается подружить CKEditor и модуль Smiley, нет кнопки. Как быть?

Главные вкладки

Аватар пользователя Capt._Jack Capt._Jack 27 октября 2013 в 22:24

Проблема в следующем: Drupal 7, есть CKEditor, на сайт нужно сделать смайлы (колобки). В самом CKEditor (с офф сайта качался архив 4.1.1 Full) есть встроенные смайлы, но хотелось бы увидеть обычные колобки. В поисках решения нашел вот это: http://www.drupal.ru/node/75074 Установил модуль, он встал, даже полазил в настройках, там видно кучу смайлов. Но как добавить выбор этих смайлов (кнопку на их вызов) в CKEditor? В настройках форматов текста, а конкретно Filtered HTML и Full HTML, кнопки от модуля не появилось. Искал также в гугле, конкретно по этому форуму и модулю Smiley. В результатах фигурирует модуль Smileys, но его же для 7 версии Drupal нет. В общем, я ничего не понимаю в том смысле, что сколько я не искал информацию, нигде ничего нет по поводу Smiley в CKEditor. Что, никто на 7 Drupal не ставил себе колобки? Прошу помочь разобраться в проблеме и наконец-таки прикрутить "смайлы-колобки" к CKEditor'у.

Комментарии

Аватар пользователя Capt._Jack Capt._Jack 10 ноября 2015 в 11:49

kosHta, спасибо за то, что откликнулись. Сейчас попробовал - не сработало. Поставил галку в CKEditor на фильтр смайлов - смайл появился. Это уже что-то. Но в описании модуля на drupal.org есть вот это:
"Insert smileys using a smiley button for your WYSIWYG editor." Как я понимаю это же и есть вставка кнопки для WYSIWYG-редактора. Но ее нет. Еще что хотел здесь уточнить/прояснить: по ссылке в админке "Профили WYSIWYG" в поле CKEditor вот такое уведомление:
http://4.firepic.org/4/images/2013-10/27/ycj1tg38cyrx.png
И это при том, что все установлено, так как нужно, то есть путь до ckeditor.js сохранен так, как в инструкции, а главное - все работает. Раньше помню здесь CKEditor определялся. Возможно, что из-за "неправильной установки" WYSIWYG-редактора и не появляется кнопка для смайлов? Ну, а по другому ведь CKEditor и не установить. Насколько я помню до 4 версии CKEditor он отображался в профилях WYSIWYG.

Аватар пользователя Capt._Jack Capt._Jack 28 октября 2013 в 1:08

Ваша сторона мне понятна, и я приму это к сведению, стоит ли их прикручивать. Посмотрю еще в интернете чего, авось найду какое-то решение. Спасибо.
Еще чего хотел спросить: вот, допустим, не устанавливая модуль Smiley, в CKEditor ведь есть смайлы. Я пробовал заменять их изображения на колобки - все работало. А вот где можно посмотреть список этих самих смайлов, возможно ли добавить/удалить какие-либо из них, произвести модификацию так сказать?

Аватар пользователя Capt._Jack Capt._Jack 14 ноября 2013 в 2:11

Ясно, спасибо. А я думал что можно отредактировать сам код модуля, дописав знаки смайлов и прописав им путь до картинки, тем самым увеличив их количество. По аналогии как со стандартными смайлами. Ладно, поковыряюсь в модуле, может что и выйдет.

Аватар пользователя Capt._Jack Capt._Jack 16 ноября 2013 в 2:17

В общем, понял в чем причина, но не знаю как поступить с решением. Вся проблема в новом CKEditor, он ведь выходит работает уже без Wysiwyg-модуля. Ставил старую версию CKEditor, кнопку смайлов добавить можно, так как кнопка добавляется через Wysiwyg. Все работает, но на старой версии не выходит заставить работать модуль Imce. Замкнутый круг какой-то. Да и намудрили что-то с CKEditor. Раньше была версия под Drupal отдельно на сайте разработчика. Сейчас ее нет, но появился еще модуль с названием "CKEditor" в заголовке на drupal.org. Кто что посоветует? Как заставить работать все это добро вместе: редактор, смайлы (Smiley) и Imce?

Аватар пользователя mokvo4 mokvo4 25 декабря 2013 в 0:11

"Capt._Jack" wrote:
А я думал что можно отредактировать сам код модуля, дописав знаки смайлов и прописав им путь до картинки, тем самым увеличив их количество.

ckeditor 3.6.6.1

Я поступил таким образом:

в папку - sites/all/libraries/ckeditor/plugins/images

загрузил свои смайлы: 1.gif 2.gif 3.gif и т.д. 30.gif - 54.gif

это что бы в дальнейшем не путаться.

Затем в текстовом редакторе блокнот открыл файл: ckeditor.js

sites/all/libraries/ckeditor/ckeditor.js

ищем очень долго и усердно строчку отвечающую за картинки смайлов:
(здесь я указал всего 3 смайла, а там их-20)

i.smiley_images=['regular_smile.gif','sad_smile.gif','wink_smile.gif'];

и заменил своими: вставил все 54

i.smiley_images=['1.gif','2.gif','3.gif'];

следом за этой строкой другая отвечающая за описание смайлов при наведении на них курсора

i.smiley_descriptions=['smiley','sad','wink'];

и заменяем на свою

i.smiley_descriptions=['Привет друзья','грустно','Подмигиваю'];

имейте ввиду что все это написано в одну строку без пробелов
и внимательно проверяйте синтаксис
перед правкой сделайте копию, чтобы случайно не испортить файл
Вот что у меня получилось:

смайлы

там где у меня не отображаются смайлы это место для новых.
Все работает прекрасно правда хотелось их выводить по блочно по 20 шт.
т.е. сделать в блоке постраничную навигацию, но как это сделать не знаю! Может кто подскажет?