Вывод группы пользователей

Главные вкладки

Аватар пользователя equilibrium07 equilibrium07 2 сентября 2013 в 12:02

Я не так давно начал работать с друпалом, и накопилось очень много вопросов. Правда сейчас меня волнуют всего два из них.
1. У меня есть материалы в которых обозначено поле с ссылкой на пользователей, но я не как не могу понять как мне сделать обратную связь. Можно конечно добавить в профилях обратную связь с нодами, но я так понимаю, что в друпале должна быть автоматическая связь построенная через views.
2. Как вывести группу пользователей?

Комментарии

Аватар пользователя Boozenok Boozenok 2 сентября 2013 в 13:04

1. не совсем понятно какого типа обратную связь вы имеете ввиду? типа с ноды на автора и с автора на ноду?
2. Views

Аватар пользователя equilibrium07 equilibrium07 2 сентября 2013 в 13:13

1. если бы на автора... Пример, перевод книги, переводчиков несколько, как построить связь пользователей и данной ноды.
2. эм... кроме самого views какие модули нужны? просто только виевс не видит в фильтрах пользователя, а информации по этому вопросу нет.

Аватар пользователя Boozenok Boozenok 2 сентября 2013 в 13:21

1. Повторюсь, какого типа связь? Переводчики должны что-то делать? или просто на странице перевода книги должны быть переводчики что его переводили? Уточните что вы хотите получить в итоге
2. Как это не видит пользователей? Роли разделены? Например, обычные пользователи и переводчики? Каким образом определяется что такой-то пользователь является переводчиком? Если есть роли, в полях выводите имя пользователя в фильтрах фильтруете по роли, например "переводчик". Там два клика мышкой

Аватар пользователя equilibrium07 equilibrium07 2 сентября 2013 в 13:29

1. "или просто на странице перевода книги должны быть переводчики что его переводили?" соответственно, у указанных пользователей автоматом в поле перевод появляется ссылка на ноду.
2.Нашел где, спс.

Аватар пользователя equilibrium07 equilibrium07 2 сентября 2013 в 13:51

пользователи с меткой группы, в ноду сам. В пользователе возврат ноды в которой он замечен, ну или замечена ссылка на него.

Аватар пользователя Boozenok Boozenok 2 сентября 2013 в 13:52

ну первое что пришло в голову, это создать возможность иметь материалу несколько авторов(точно где-то видела такой модуль). Так вы сможете в ноде вывести всех авторов(в вашем случае переводчиков) материала, а в профиле - материалы, которые создал (в вашем случае перевел) автор

Аватар пользователя equilibrium07 equilibrium07 2 сентября 2013 в 13:58

к черту, надоело, ручками добавлять буду. еще один вопрос остался. Поля внутри пользователя без модулей редактируются? Или только по средствам Profiler2?
Я например вообще не пойму где это может быть...

Аватар пользователя Boozenok Boozenok 2 сентября 2013 в 15:14

Ну для боле обширного профиля ставите Профайл 2, там управление полями, а потом создаете необходимые поля, которые потом можно заполнять. что там не понятного? почитайте как создаются профили пользователей и какие варианты их создания возможны и все поймете