Опубликовать = Обновить ?

Главные вкладки

Аватар пользователя astrameridian astrameridian 20 августа 2013 в 8:16

Использую Feed Burner для рассылки Новостей подписчикам (подписываются через блок подписки feed burner), данный сервис рассылает всем подписавшимся версию RSS при добавлении материала на главную.

Сама эта функция меня полностью устраивает, если не одно большое НО. Если мне нужно обновить ноду, то он опять рассылает рассылку, а если несколько раз за день обновить, то куча практически одинаковых рассылок ждёт пользователей. И насколько я понимаю это вшито в Core Drupal...

ВОПРОС: Возможно ли как-то сделать так, чтобы рассылка (или добавление в RSS ленту), происходило только при добавлении материала, а при обновлении не происходило?

p.s. Пробовал модуль simplenews, там вроде можно сделать так, что отправка происходит только если специально нажать рассылку, но там при этом автоматом создаётся дублирование последних материалов, т.е. если для каждого типа материала подключен simplenews, то при любом добавлении материала, он делает рассылку (но не отправляет), таким образом равносилен блоку вывода Последних материалов, который и так есть, и отключить его не получается...Видимо только через блокирование адреса рассылки в robots.txt

Может есть модуль, который только рассылает, то что мне нужно, и больше ничего другого не делает, подскажите такой (тогда откажусь от Feed burner в его пользу)???

Комментарии

Аватар пользователя ba915 ba915 20 августа 2013 в 19:16

Если честно, то мне пришлось свой модуль ради этого написать. Готовых "нормальных" решений не нашел.