автоматическое имя файла при загрузке через IMCE

Главные вкладки

Аватар пользователя Никки Никки 8 августа 2013 в 10:10

Есть поле для загрузки картинки. Подключен модуль FileField Paths, позволяющий генерить автоматом любое имя файла. Но нужно, чтобы была возможность загрузить картинку из уже существующих на сервере, кропить ее, менять размер и пр. Использовал для этих целей уже установленный для визуальника модуль IMCE и подключил модуль File Field Sources, позволяющий выбирать для поля загрузки файла способ загрузки - обычная или imce или еще что-то. И тут выяснилось, что FileField Paths не работает, если файл грузится через imce. Имя файла не генерится на заданное токенами. Отключаю загрузку через IMCE - генерится.

Задача на мой взгляд тривиальная, возможно кто-то уже решил ее как-то? Может я в настройках что-то не доглядел, а может другая связка модулей нужна?

Комментарии

Аватар пользователя duozersk duozersk 8 августа 2013 в 12:49

При загрузке через IMCE (выборе уже загруженного файла, находящегося на сервере) - не происходит никакой загрузки; уже имеющийся на сервере файл регистрируется, что он используется ещё и в этом поле. При этом он не копируется и не переименовывается - остается всё тот же один единственный файл, только теперь привязанный ещё и к этому полю.
Да, вам нужно что-то другое, если вы хотите создавать копию файла, расположенную и именованную по правилам Filefield Paths для этого филда.

Аватар пользователя Никки Никки 8 августа 2013 в 15:01

Допустим, каждый раз загружается новый файл. IMCE нужен для подготовки картинки (обрезать, уменьшить).
Думаю, тут фишка в том, что Filefield Paths работает со стандартным полем загрузки файлов. А IMCE это стандартное поле заменяет своим.
В итоге либо надо искать модуль автоматического названия файлов именно под IMCE, либо расширенную загрузку изображений (с кропом и ресайзом) под стандартное поле загрузки. Либо отказаться от возможности кропить картинку Smile К чему я на данный момент и пришел, не найдя подходящих модулей. А ресайз картинки по умолчанию имеется.
И все же если кто-то посоветует связку модулей для решения именно изначальной задачи - буду рад.

Аватар пользователя Никки Никки 8 августа 2013 в 17:15

Image Editor да, слишком наворочен для моей скромной задачи добавления превьюхи к новости. Кроме того, он так же использует File Field Sources, который переопределяет основное поле загрузки изображения. А значит скорее всего опять не сработают токены для имени файла, предлагаемые модулем Filefield Paths. На забугорном сайте эта проблема так и идет как нерабочая связка Filefield Paths и FileField Sources.
К слову я не понял, как в Image Editor измененная в одном из многочисленных на выбор редакторов картинка попадает в форму добавления/редактирования материала (откуда редактор был вызван). В настройках поля выставляю загрузку через Image Editor. Эксперимента ради отметил все возможные редакторы. В итоге жму на кнопку редактора, меняю в нем картинку, жму на сохранить, редактор исчезает и я снова у разбитого корыта пустого поля для загрузки картинки. Миниатюра, как при стандартной загрузке или при использовании IMCE не появляется. Поэтому точно сказать, работает ли Filefield Paths вместе с Image Editor не могу.

Аватар пользователя duozersk duozersk 8 августа 2013 в 17:26

"Никк" wrote:
К слову я не понял, как в Image Editor измененная в одном из многочисленных на выбор редакторов картинка попадает в форму добавления/редактирования материала (откуда редактор был вызван).

Чтобы (отредактированная) картинка попала в поле, нужно в Filefield Sources включить сорс Remote URL.
"Никк" wrote:
Поэтому точно сказать, работает ли Filefield Paths вместе с Image Editor не могу.

Скорее всего не работает.

Аватар пользователя Никки Никки 9 августа 2013 в 9:35

"duozersk" wrote:
Чтобы (отредактированная) картинка попала в поле, нужно в Filefield Sources включить сорс Remote URL.

понял. Спасибо.

Аватар пользователя Никки Никки 12 августа 2013 в 11:34

В итоге отказался от imce для поля загрузки картинки, и подключил модуль Imagefield Crop. Получил что хотел. Картинку при загрузке можно кропить и масштабировать. И название файла настраивается. У меня оно такое-же как id ноды.