Добавить материал к термину.

Главные вкладки

Аватар пользователя iskatel iskatel 14 июня 2013 в 4:53

Проблема такая, имеется новостной сайт. Для новостей имеется несколько словарей таксономии - "Населенный пункт", "Персоналии" "Организация, объект" и т.д. Каждый термин таксономии отдельная страница с несколькими полями (описание, фото, телефон и т.д). Допустим если термин словаря "Организация" - "Школа номер 12" то выводится информация о школе, а затем список новостей привязанный к школе.
Необходимо дать возможность пользователям добавлять к этому термину (в нашем случае "Школа номер 12") свои новости для обсуждения. Ну типа чтобы под каждым термином шли не только официальные новости сайта но и как бы "народные" новости. Можно конечно создать для пользователей какой либо тип материалов и дать доступ к словарям но без права добавлять собственные термины но это неудобно. Необходимо чтобы на страничке термина была кнопка добавить новость (обсуждение) и пользователь мог добавлять обсуждение напрямую к термину.
Подскажите как подобное реализовать.

Комментарии

Аватар пользователя sas@drupal.org sas@drupal.org 14 июня 2013 в 10:47

Материал к термину - это значит что у материала будет поле - термин (term_reference) заполнить его можно из get, был даже модуль который из get брал "поумолчательные" значения для полей, либо через hook можно установить, тогда можно обойтись без get только переменной из $_SERVER.

Аватар пользователя iskatel iskatel 14 июня 2013 в 23:49

Насколько я знаю с помощью модулей Views Attach, Reference, Node Reference URL Widget можно сделать так чтобы можно было настроить так чтобы под каким либо типом материалов (допустим школа) появлялась ссылка на добавление материалов другого типа связанные с родительским типом (новости школы).
Очень удобная штука, ты создаешь странички для различных организаций и т.д. и даешь пользователям возможность добавлять к ним разные обсуждения.
Вот пример реализации подобного для друпал 6 http://mustardseedmedia.com/podcast/episode37

Но у меня родителем является не тип материалов а словарь таксономии. Не могу догнать с помощью каких модулей лучше реализовать это дело в моем случае