[Решено] Одностраничник на Drupal 7

Главные вкладки

Аватар пользователя Снеговик Снеговик 19 мая 2013 в 17:40

Здравствуйте!

Нужно запилить на уже существующем сайте по сути одностраничник с рассказом про событие на пару-тройку экранов, открывающийся вместо главной (ну, например, пролистали, в крестик ткнули и уже на обычную главную попали).

Как это грамотнее сделать, чтоб не повлияло на поисковики и т.п., чтобы просто такой фрейм (ну, вот или сплеши раньше такие делали, например) с длинной страницей открывался пару недель, с возможностью его закрыть и перейти на главную, и потом, когда станет не нужен, безболезненно убрать навсегда?

По факту это же получается просто макет с html, который мы показываем при обращении к главной странице? Или лучше делать отдельную друпаловскую ноду? И потом ставить вместо главной? Или через htaccess перенаправлять?

Никогда не делал такого, есть какие-то good practice по такому кейсу?

Комментарии

Аватар пользователя Снеговик Снеговик 19 мая 2013 в 20:33

"OldWarrior" wrote:
На JS сделайте слой. И пристегните к шаблону page.tpl.php
Поисковики не обрабатывают JS.

JS - да, но я не силён. Если не сложно, киньте какой-нибудь пример для случая, если имеем файл html + набор картинок (наверное, так проще всего будет, чтобы он подхватывал просто отдельный маленький шаблончик из своей папки на сервере?). Или где подсмотреть?

Аватар пользователя Снеговик Снеговик 19 мая 2013 в 23:33

"alekseidolganov" wrote:
А зачем одностраничник делать на Drupal? Проще на чистом html + js

Есть сайт на d6, есть свёрстанная страница, нужно сделать так ,чтобы при заходе на сайт появлялась эта страница с возможностью её закрыть и оказаться на главной сайта.

OldWarrior посоветовал на JS сделать слой и пристегнуть к шаблону главной.

alekseidolganov, не подскажете примерный код для такого слоя? Или где подсмотреть?

Аватар пользователя OldWarrior OldWarrior 20 мая 2013 в 23:27

"Снеговик" wrote:
не подскажете примерный код для такого слоя? Или где подсмотреть?

Да их много всяких. Искать нужно наиболее подходящий.

На jQuery (чтоб далеко не ходить) вроде есть какие-то плагины для overlapped layers/frames/windows. Погуглите. А "путешествие"/листание по экранам опять же можно сделать на готовом скрипте какого-нить слайдера (типа coda slider) или jQuery-табами. Тут уж как удобнее.

Короче, вариантов есть. Ищите Smile

Аватар пользователя Снеговик Снеговик 22 мая 2013 в 3:15

Спасибо большое всем за советы!

К ссылке на load() добавлю ещё хорошо разжёванное создание модальных окон на jQuery с разными плюшками, вдруг кто будет искать http://www.queness.com/post/77/simple-jquery-modal-window-tutorial

На сладкое: мне ни разу в голову не приходило задать на awwwards сортировку по друпалу, а там, оказывается, красота — целых 38 хороших сайтов есть.