Как сделать окно видео как тут.

Главные вкладки

Аватар пользователя yoyoalex yoyoalex 30 июля 2008 в 2:34

Как сделать сайт похожий на russia.ru

Для загрузки видео (надо конвертить на лету) скорее всего flash video.
Для кастомизации, по старинке, CCK+Views.
Плеер любой, бесплатный.
Заливать видео будут хозяева, а не посетители.

Вроде бы все ясно, но вот не могу понять, как сделать окно плеера так, чтобы оно оставалось всегда на одном месте, а контент в него подгружался, после клика на заголовке к залитому ролику. Если я мыслю правильно, то надо что-то в шаблоне править, но что - так и не допер.

Пока крутится так:
1. Создан тип материала - "Видео". В нем все ровно, все заливается, потом играется, т.е. все хорошо.
2. Плеер сам вставлен в контент страницы, а трекер (список залитого) снизу вставляется как блок (создал новый для этого с помощью views+cck)
3. Выставил отображение только одного материала на странице, тем самым получил желаемый эффект (не совсем такой как хотелось бы)

Т.е. сейчас получается так, что окно плеера работает в контенте страницы. При щелчке на нужном заголовке ролика загружается страница целиком. Пусть она и отображается якобы верно, но решение какое-то не правильное. Хотелось бы, чтобы окно видео стояло самостоятельно как блок, а при щелчке на ссылку к материалу видео в него подгружалось. Кто подскажет, как решить данную проблему? Вроде бы искал везде - не нашел. Вероятно модуль есть какой-нибудь, или писать что-то надо, я не допер. Помогите поджалуйста хорошим советом.

Заранее спасибо.

З.Ы. Если моя реализация в корне не верная - прошу на толкнуть на нужные рельсы. Извините за обилие букв - на вас вся надежда. Горю со сроками.

Комментарии

Аватар пользователя yoyoalex yoyoalex 30 июля 2008 в 3:45

Грабля основная тут:

"Хотелось бы, чтобы окно видео стояло самостоятельно как блок, а при щелчке на ссылку к материалу видео в него подгружалось. Кто подскажет, как решить данную проблему? Вроде бы искал везде - не нашел. Вероятно модуль есть какой-нибудь, или писать что-то надо, я не допер. Помогите поджалуйста хорошим советом."

У вас на сайте каждая запись - это превью видео + заголовок. Щелкая на заголовок вы подгружаете страницу с видео. А мне надо, чтоб окно видео всегда было на своем месте, как в рашша.ру, а данные в него грузились при нажатии заголовка добавленного материала.

Извините, я всегда так путанно говорю, это черта характера. Спасибо всем кто откликнулся и помогает.

Аватар пользователя kyky kyky 30 июля 2008 в 9:15

примерно похожее можно сделать грамотной настройкой JW Player
на его сайте есть море классных примеров