Feedapi - целый ворох вопросов

Главные вкладки

Аватар пользователя .organic .organic 29 июля 2008 в 13:43

День добрый.

Форум курил, drupal.org искал, и все равно несколько вопросов по сабжевому модулю осталось. Поставил модуль, парсер - SimplePie, процессор - FeedAPI Node.

1. Создаю фид, он доступен по двум УРЛам feed-item/*** и node/***. В первом случае как и положено список отпарсеных нод, во втором - только название фида и ссылка на список нод, т.е. на feed-item/***.

ОК, иду дальше, сделал для feed-item/*** алиас, добавил в меню, выглядит прилично. Перехожу по ссылке на созданный фид, кликаю на любую ноду, попадаю на отпарсеную новость. При этом внизу каждой новости (или поста, если угодно) две ссылки - одна на оригинальную статью, а вторрая на список нод, созданных модулем. Но, ссылка эта не на feed-item/***, а на node/***, т.е. для пользователя вообще непонятно становится где делся список новостей.

2. Поставил views, мои фиды по умолчанию называются feeds и доступны по feed-item, т.е там транслировались все созданные фиды. ОК, редактирую этот view - просто изменяю количество постов с 10 на 25, сохраняю. Постов действительно отражается по 25 штук, но при обращении к /feed-item/ Drupal отдает 404 страницу.

3. Пытался вывести последние n постов на главную. В разделе Block поставил чекбокс на Provide Block, обозвал его. Перешел на настроку блоков, он действительно появился с писке блоков, но куда бы я его не поставил, - он не отображается.

Заранее большое спасибо

Комментарии

Аватар пользователя KCEOH KCEOH 30 июля 2008 в 2:46

1) Я просто вручную темизировал и всё.
2) Видимо криво настроенный view Blum 3
3) Если блок пустой, то зачем ему отображаться? Smile

Аватар пользователя .organic .organic 8 августа 2008 в 17:36

2. Да он и не настраивался по сути. Установил 5.x-1.6, активировал собственно Views и Views UI. Иду в настройки, перехожу на Override, меняю только одну опцию - показывать не по десять а по 25, и все. Результат - при переходе по feed-item получаю 404

Хоть бы почитать что-нибудь на эту тему, потому как кроме официальной странички с довольно туманными пояснениями (таки не зря его Арон зовут) ничего нагуглить не удается