Загрузка картинок для «бомжей»

Главные вкладки

Аватар пользователя Химический Али Химический Али 26 июля 2008 в 19:09

Если вы или ваш хостер склонны к жадности, вам не хватает места на сервере, но очень хочется разнообразить материалы сайта картинками, вы можете помочь себе и своим посетителям. Просто размещайте свои фотки на ImageShack! Это знаменитый фотохостинг, который готов бесплатно хранить ваши картинки и не жужжать.

Для удобства следует разместить форму для вставки изображения где-нибудь рядом с формой отправки материала на сайт. Это можно сделать, например, в блоке, задав ему видимость только на определенных страницах (у нас это будет node/add/*).

Итак, создаем новый блок, выбираем формат «Full HTML», указываем в настройках видимости «Только на указанных страницах» - node/add/* и вставляем текст блока:

<form action="http://www.imageshack.us/" method="post" enctype="multipart/form-data" target="_blank">
<b>Выберите изображение для загрузки</b>
<br />
<input type="hidden" name="MAX_FILE_SIZE" value="1548576">
<input type="hidden" name="aff" value="">
<input type="hidden" name="type" value="blank">
<input type="hidden" name="where" value="iframe">
<input type="file" class="textfield" name="fileupload" size="30"><br />
<input type="submit" value="host it!">
<span style="color: #111111">код для вставки в новом окне</span><br />
</form>

Этот код отобразит форму с полем выбора изображения и кнопкой «Загрузить». После того, как вы нажмете кнопку «Загрузить», откроется новое окно, в котором будет несколько окошек с html-кодом для вставки вашей картинки:

  • Для сайтов
  • Для форумов (BB-код, 2 варианта)
  • Ссылки для форумов и вебсайтов
  • Ссылка на страницу ImageShack с изображением
  • Прямая ссылка на файл

Кликаете по любому полю и выбранный код окажется в буфере обмена. Вставялете его в текст материала и все готово. Вам не нужно беспокоиться о ресурсах, дисковом пространстве и прочей чепухе, над которой все вокруг ломают голову.

Второй вариант

Вышеприведенный код формы сильно кастрирован. Если вы желаете видеть первоначальную форму, или она вам тупо нравится, можете взять такой код (его рекомендует ImageShack):

<iframe src="http://imageshack.us/iframe.php?txtcolor=111111&type=blank&size=30" scrolling="no" allowtransparency="true" frameborder="0" width="280" height="70">Update your browser for ImageShack.us!</iframe>

Пожелания

Любители JavaScript могут попытаться автоматизировать работу, написав скриптик, который бы самостоятельно копировал нужный код из нового окна и вставлял его в поле ввода Drupal.

Любителям Drupal предлагаю интегрировать код прямо в форму отправки через form_alter или как-то так (мне самому лень и пока не пытался углубляться туда).

Комментарии

Аватар пользователя seaji seaji 27 июля 2008 в 23:04

sakenzo wrote:
Че то сомнительный сайт. Видон не то.
Лучше Flikr, а дальше прописать линк на img...

+1
flickr.com + модуль Flickr для Друпла -> оптимальный вариант
Flickr это реально самое хорошее место для хранения и управления вашими фотографиями.