Подружить taxonomy_menu и taxonomy_filter

Главные вкладки

Аватар пользователя dm_jonny dm_jonny 4 июля 2008 в 14:38

Есть два словаря, каждый через taxonomy_menu выводится в отдельном меню. Необходимо, чтобы пользователи могли выбирать категории из обоих, и видеть только страницы, которые находятся на пересечении выбранных категорий из обоих словарей. Кроме того, надо, чтобы при выборе оба меню открывались до уровня выбранных тэгов.

Покурив drupal.ru, решил, что вроде как данная проблема решается через taxonomy_filter (не заставлять же пользователей конструировать урлы), но мне не удается подружить его с taxonomy_menu (хотя в подсказках к taxonomy_filter написано, что сделать это можно).

Насколько я понимаю, проблема в том, что taxonomy_menu использует формат урлов category/1/2/3, а taxonomy_filter - taxonomy/term/*. Пробовал подставлять настройки из каждого из этих модулей в другой, но успеха не добился. Чего нужно указать в taxonomy_filter, чтобы он работал с taxonomy_menu?

Или я вообще не в ту сторону копаю?

Заранее благодарю.

Комментарии

Аватар пользователя dm_jonny dm_jonny 4 июля 2008 в 18:50

В вокобулари настроил. И для ссылок, которые выглядят как taxonomy/term все работает нормально.

Например, если словари выводить через taxonomy_list, то все ок. Но taxonomy_list не умеет сворачиваться, как меню, поэтому от этого варианта пришлось отказаться (или на самом деле умеет, просто я не понял, как эту фичу активировать?) - у меня термов на несколько экранов, выводить их все сразу несколько негуманно.