Как работать с встроенным редактором

Главные вкладки

Аватар пользователя azsx azsx 6 июня 2008 в 9:21

Последний вопрос, большое спасибо всем кто мне помогает.
Вот при создании страницы выходит текстовой редактор, в котором можно в html кодах делать саму страницу. Вопрос вот в чем. Можно ли на это место поставить какой нибудь нормальный редактор, чтобы спокойно происходило копирование из ворда или екселя? Тексты могут быть с картинками, и мне желательно, чтобы картинка грузилась автоматом. На чистоту кода html мне сейчас плевать, мне надо чтобы менеджеров можно было натренировать прайсы менять. Как это сделать?
Вот это узнаю и все буду сайт создавать.

Комментарии

Аватар пользователя cardina1 cardina1 6 июня 2008 в 9:35

Чудес не бывает, не просите от ява скрипта больше чем он может дать Smile

Можно использовать TinyMCE. Для этого нужно установить модуль сопряжения (http://drupal.org/project/tinymce) и создать в нем папку с самим редактором (http://tinymce.ru/). Для работы с картинками использовать модуль IMCE (http://drupal.org/project/imce).

Аватар пользователя cardina1 cardina1 6 июня 2008 в 10:24

Почему вставить можно, только для этого надо вызвать диалог аплоада на сервер картинки. Напрямую копипастом из ворда нельзя а ручками можно.

Аватар пользователя cardina1 cardina1 6 июня 2008 в 11:23

1 качаешь и устанавливаешь модуль сопряжения http://drupal.org/project/tinymce
2 качаешь сам редактор http://tinymce.ru/ разархивируешь его в папку модуля сопряжения. (получится modules/tinymce/tinymce)
3 качаешь и устанавливаешь модуль работы с изображением IMCE http://drupal.org/project/imce
4 настраиваешь роли которые могут всем этим пользоваться admin/user/access
5 создаешь профиль, указываешь какие кнопки отображаются и т.п. admin/settings/tinymce

Аватар пользователя azsx azsx 6 июня 2008 в 12:31

и еще выводит ошибку
warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/tem/domains/temontag.com/public_html/includes/form.inc on line 1181.
при создании профиля, помимо ошибки о том что не выбрал пользователей шаг 4...

Аватар пользователя cardina1 cardina1 6 июня 2008 в 13:04

вы все правильно нашли там написано:

Шаг 4: Начальная настройка модуля

Прежде чем настраивать сам модуль TinyMCE, необходимо указать права доступа для пользователей, которым будет разрешено использование визуального редактора. Например, мы хотим разрешить использование TinyMCE для авторизованных (залогиненых) пользователей. Для этого перейдем на страницу "Управление сайтом > Пользователи > Контроль доступа" и отметим для роли "authenticated user" привилегию "access tinymce".

вроде бы все прозрачно.

Там две привелегии "access tinymce" т.е. те кто может пользоваться редактором и "administer tinyimce" те кто может настраивать редактор. Ставите галочку в столбце например "authenticated user" напротив "access tinymce" и нажимаете "сохранить права доступа"