Еще несколько вопросов нарисовалось

Главные вкладки

Аватар пользователя yola yola 6 мая 2008 в 13:40

1) Установила модуль FAQ (+ faq_ASK). Никак не разберусь как настроить чтобы на главной странице раздела (/faq) отображались рубрики вопросов и сами вопросы, а также вставить как-то туда форму для подачи вопроса. Счас там просто пусто. Вопросы видны только на страницах рубрик.

2) С выпадающим меню - может подскажете какой модуль установить, чтобы горизонтальное меню можно было сделать выпадающим?

Комментарии

Аватар пользователя yola yola 7 мая 2008 в 12:55

раз никто не отвечает.... вобщем разобралась я с этим факом...... да.... мне этот модуль показался мудреным
Т.к.
1) Чтобы отобразить хоть что-либо в разделе мне пришлось почему то в расширенных настройках категорий отметить другой словарь для "неотображения" (зачем?) т.к. у меня был один словарь для этого модуля, и я там по незнанию его выделила, а снять выделение было невозможно (если там только один словарь, т.е. нужно было создать другой)

2) Редактирование вопроса: для редактриования есть 2 основных поля - "вопрос" и "ответ" - вроде бы все логично. Если ранее был создан вопрос и на него был дан ответ, то при редактировании почему то в полях "вопрос" и "ответ" появляется один и тот же текст (я так поняла вопроса).. что за глюк?

3) остается понять - как-то можно на страницу раздела FAQ засунуть форму подачи вопроса, или придется в коды лезть?

Аватар пользователя andrey_rozum andrey_rozum 12 мая 2008 в 22:28

"и для ленты новостей модуль пока не нашла. может подскажет кто? :)"

Я и сам чайник, но у меня была недавно аналогичная проблема, только с "лентой статей".
Поставил модуль Views и привязал к нему один из типов материалов, который у меня относится только к статьям. Получилась искомая лента.

С FAQ сейчас пытаюсь подружиться, в том числе объединить в одну страницу с формой подачи вопроса, но пока не очень успешно.

Аватар пользователя kodo kodo 25 сентября 2009 в 17:30

yola, твои самостоятельные размышления оказались и мне полезны.
Для тех кто вдруг пойдет по этому пути:
1. Я тоже автоматом выделил один словарь по которому считал что надо категоризировать (ух закрутил), но при внимательном чтении оказалось надо идти от противного, т.е. не выделять. И где логика??? Да, сбросить можно кнопкой - установить по-умолчанию и не надо больше никаких терминов привязыать.
2. то видно был глюк.
3. Для подачи запроса есть еще доп.модуль