Разграничение групп в Organic Groups по типу материала

Главные вкладки

Аватар пользователя Toshka Toshka 6 мая 2008 в 18:07

По ходу настройки Organic Groups столкнулся с тем, что возникла потребность создания типов групп. Чтобы пользователь мог создать на сайте разные типы групп, чтобы в каждом типе группы были свои типы материалов..
Поставил Organic Groups Content type administration, в котором вроде бы должна происходить настройка типов материалов для групп, но не вьехал -)

Что вы можете мне посоветовать для достижения поставленной мною задачи?

Комментарии

Аватар пользователя Toshka Toshka 6 мая 2008 в 20:41

-)) Я то не сдаюсь, но всё же хочется увидеть человека, который делал типы групп, а то я сделал нескоько типов материалов под ноду группы, ну и тип материала под пост, а этот самый пост на всех материалах можно постить -) Нее очень

Аватар пользователя Ромка Ромка 6 мая 2008 в 23:13

Чтобы пользователь мог создать на сайте разные типы групп, чтобы в каждом типе группы были свои типы материалов..

То есть чтобы в группе А можно было, например, создать только "запись в блог", а в группу Б только "стори"? Ну так просто создать два типа контента под каждую группу, и в настройках ОГ первой группе разрешить использовать тип контента "блог", второй — "стори"...

Аватар пользователя Toshka Toshka 7 мая 2008 в 13:28

Да-да, ты прав, именно так я и хочу сделать, просто взять и в настройках сделать так как ты сказал, более того я до встречи с ОГ догадывался, что оно так и должно по идее происходить, но я не нашёл эти настройки! -((( Боюсь меня надо сильно ткнуть носом в это радостное место. -)

Вот ещё хотел уточнить - Group node это нода основной страницы группы, а group post это нода материала этой группы, ведь так?

То есть чтобы в группе А можно было, например, создать только "запись в блог", а в группу Б только "стори"?

И даже не совсем чтобы в группе, а чтобы в типе группы, как вконтакте - у них все группы, которые может создать пользователь существуют разных типов, тип Клуб, тип Музыка и т.д., ну а я вот собираюсь в разных типах групп сделать размещение пользователями разных типов материалов..

Аватар пользователя Toshka Toshka 7 мая 2008 в 14:30

Да я-то разбираюсь, мне нравится ваш стиль изложения -)

Только как я понял - этот модуль позволяет разобраться с типами материалов внутри какой-то конкретной группы, а мне нужно разделить группы на типы и уже в них юзать соответствующие типы материалов..