Не бейте! ФАК курил - не торкнуло...

Главные вкладки

Аватар пользователя GriZly GriZly 15 декабря 2007 в 9:54

Поставил сайт на обслуживание и получил обычную, как я понял, для ламеров проблему - не войти на сайт. Да, да... ссылка /user..., знаю, знаю... (кстати ссылка /admin не работает! Прямые ссылки включены - все равно. Кривая тоже не пашет. Это вторая часть вопроса, но сначала закончим с первой.)
Так вот... ВНИМАНИЕ ВОПРОС: А какой у меня, горе админа, пароль-то? Smile Я его и не вводил и не менял и вообще меня никто его не спрашивал Lol Что мне теперь делать?

Блин, это уже 5-ая CMS, которую я ставлю. И единственная, которая мне начала нравиться, а тут такой облом Sad Помогите ламеру! Smile

Комментарии

Аватар пользователя oos_s oos_s 15 декабря 2007 в 10:29

Админский пароль создается автоматом, когда Вы делаете первую учетную запись User1, и показывается красным. Предлагается его сразу сменить. Если Вы ее создали и вбили адрес своей почты, то не зависимо от настроек ссылок нужно перейти на http://www.example.ru/?q=user (У меня почему то только эта ссылка работает при установке сайта на обслуживание) и восстановить свой пароль на почтовый ящик.

Аватар пользователя GriZly GriZly 15 декабря 2007 в 11:03

Восстановить на ящик? Ну ну... Во первых как друпал мой ящик узнает, во вторых, при попытке ткнуть что угодно, мне выдают красивую картинку, что мол на тех-обслуживании все, курите бамбук! Lol Вот такая грустная история...
Чую, легче грохнуть все и заново поставить...

Аватар пользователя GriZly GriZly 15 декабря 2007 в 10:59

Re: Первый зарегистрировавшийся пользователь и есть админ! В Дрюпал 5.х.

Да, да... Админ я. Я знаю Smile А пароль-то какой? Lol

Аватар пользователя GriZly GriZly 15 декабря 2007 в 11:20

Ну а теперь вообще ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ!
Как мне этот гребаный settings.php удалить??? Мне это сделать почему-то не положено по статусу!
То есть остальное я грохнул, а вот при попытке поставить друпала поверх начинается сплошной косяк! Короче... Я а шоке... Sad

Аватар пользователя vadbars@drupal.org vadbars@drupal.org 15 декабря 2007 в 11:51

А зачем вам было все удалять? Для переустановки Вам нужно 1) очистить свою базу, 2) восстановить стандартные настройки в settings.php. Т.е. поставить строку $db_url = 'mysql://username:password@localhost/databasename'; вместо аналогичной с вашими логином и паролем.
Для этого у вас должны быть права на редактирование settings.php. Установить или поменять их - см. chmode (если вы пользуетесь FAR можно нажать Ctrl+A и поменять там). Если не получается - обратитесь к хостеру.

Аватар пользователя GriZly GriZly 15 декабря 2007 в 11:53

Это для телепатов просто Lol
Короче, имеет место быть косяк. Мне без помощи тех-поддержки так и не удалось грохнуть settings.php ибо он имел атрибут ридонли. Добавьте в ФАК тему про дефолтный пароль, а то я вынужден был грохнуть все, про...ся с settings.php и ставить все заново.
Всем спасибо Smile

Аватар пользователя GriZly GriZly 15 декабря 2007 в 11:55

И то, что юзер "должен был сделать в обязательном порядке" неплохо бы как-нибудь пометить КРАСНЫМ при установке Lol
Я ЮЗЕР и с базами на очень ВЫ Smile

Аватар пользователя samara-lexa samara-lexa 3 мая 2008 в 23:19

а если выдается ошибка "Невозможно отправить почту. Пожалуйста, свяжитесь с администратором сайта.", а я и есть администратор?

Аватар пользователя mityok mityok 4 мая 2008 в 1:15

Если файл settings.php - read-only, то можно:
а) сменить права доступа к файлу при помощи FTP-клиента, большинство позволяют;
б) если файл был создан пользователем, отличным от пользователя FTP, то можно попробовать сменить права доступа на нем при помощи файл-менеджера, как правило он встроен в панель управления хостингом;
в) признать, что ничего не получается, и попросить помощи у тех. поддержки.