Форум phpBB3 + Drupal

Главные вкладки

Аватар пользователя artemkaboy artemkaboy 30 апреля 2008 в 23:20

Пытаюсь интегрировать форум phpBB3 в Drupal. Ставлю модуль phpBBforum. Вхожу в настройки phpBBforum settings. Разумеется тут же получаю ошибки соединения с БД форума, все потому что путь не правильный в разделе phpBB forum root path. НО как только я прописываю там правильный путь к форуму и файлу config.php (форума) и нажимаю кнопочку "Сохранить настройки" получаю пинок под зад от Drupal который мне выдает "502 Bad Gateway". Т.е. уже зайти в раздел phpBBforum settings (?q=admin/settings/phpbbforum) более не представляется возможным именно из той надписи. В другие пункты входит без проблем, удаляю модуль и ставлю его снова - опять при вписывании правильного пути - получаю отлуп... Никто не знает как с этим бороться?

Комментарии

Аватар пользователя artemkaboy artemkaboy 30 апреля 2008 в 23:25

Какую из бяк выкинуть? Smile Я все же серьезно спрашиваю. Мне phpBB3 понравился больше чем SMF который я смог инегрировать в Drupal модулем все того же разработчика. А с phpBB3 это не проходит Sad

Аватар пользователя vb vb 30 апреля 2008 в 23:57

ванилла, мне тоже понравилась, но как-то руки до нее не доходят.
интеграция, та которая на сайте - не полная и в 6 скорее всего не пройдет.
но вроде новые модули интеграции должны появиться.

Аватар пользователя artemkaboy artemkaboy 1 мая 2008 в 0:31

Т.е. вот смотри, я захожу в чистые ссылки по адресу (для примера): alias.net/?q=admin/settings/clean-urls нажимаю ПРОВЕРИТЬ на чистоту и он лезет по адресу: alias.net/admin/settings/clean-urls - тут же говорит что ссылки чистые работают, но как только я нажимаю включить и сохранить он лезет почему то уже по адресу: alias.net/alias/admin/settings/clean-urls - и не находит понятное дело его. Что это за глюк не понятно и как его поправить тоже. Path у меня включен. Файл заменил в самом форуме. Лимит памяти уже выбрать не могу - все же вирт хостинг.

Аватар пользователя vb vb 30 апреля 2008 в 23:50

>А с phpBB3 это не проходит Sad
ты просто не научился ещё его готовить Smile
ошибка 502 - что-то неверно с настройками
в Drupal 5 параметр core в .info не играет роли, но я поправил для порядка, спасибо что заметил.
Включи модуль path и Clean URLS по-возможности, не забудь заместить файл functions_user.php
Лимит памяти не менее 16Мб, лучше 24
INSTALL.txt на английском полнее.

Аватар пользователя artemkaboy artemkaboy 1 мая 2008 в 0:24

Сейчас попробую, но Clean URL вроде бы у меня не работает. У меня сайт на котором я все это делаю как АЛИАС к основному сайту прописан и находится в папке. Т.е. если сайт main.net находится в файловой системе www/main/ то алиас (alias.net) к нему смотрит на www/main/alias/ и когда я включаю чистый ссылки Drupal почему то хочет пойти не в alias.net а в alias.net/alias !!! А разумеется как ты понимаешь таких путей просто нет! Сейчас попробую как ты сказала сделать Smile

Аватар пользователя STINGER STINGER 17 октября 2008 в 3:30

ребят, подскажите по такому вопросу (новую тему не стал лепить):

возможна ли при интеграции PHPBB 3.x и Drupal 5 ситуация, когда допустим на сайте есть куча новостей, включена возможность комментирования, тогда если юзер хочет прокомментировать какую-то из новостей, он нажимает на соответствующий линк, и его редиректит в форму написания сообщения на форуме, т.е. комментирование уже происходит в рамках темы PHPBB форума, которая автоматически создается в соответствующем разделе форума при создании ноды, к которой пишется данный комментарий?