Помогите с настройкой меню

Главные вкладки

Аватар пользователя xayam xayam 18 апреля 2008 в 23:53

Добрый вечер. В друпале я новичок, вот пытаюсь меню настроить под свои требования. Я так понял primary link - это ссылки, которые появляются вверху, как основные разделы сайта, а secondary link - это дополнительные строкой ниже. Как сделать чтобы подразделы ссылок primary link появлялись в secondary link? Короче чтобы нажал на основной раздел - увидел все подразделы в блоке secondary link и т.д. Может есть какой-нибудь модуль, расширяющий возможности стандартного меню? Или это можно сделать встроенными средствами? Drupal 6.2 Спасибо.

Комментарии

Аватар пользователя xayam xayam 20 апреля 2008 в 16:13

так я указывал, подразделы просто вкладываются в раздел primary links и все, в secondary links не появляются. Может я неправильно понял? Еще такая проблема. Почему для незарегистрированных пользователей не видно меню primary links и secondary links?

Аватар пользователя xayam xayam 20 апреля 2008 в 17:26

использую тему по умолчанию Garland, так что вторичные ссылки показываются, но мне нужно чтобы они были не статические, а показывались динамически как подразделы текущего раздела первичных ссылок. Со вторым вопросом понятно.

Аватар пользователя xayam xayam 20 апреля 2008 в 18:41

Скажем имеем такие primary links http://xayam.by.ru/Download/example.JPG . Так вот нужно чтобы нажав на ссылку ГЛАВНАЯ отобразились ссылки ПРАВИЛА, ИСТОРИЯ ШАХМАТ, ДЕБЮТЫ в secondary links, если же нажать на АККАУНТ, то отобразились ссылки НАСТРОЙКИ, СТАТИСТИКА в secondary links. Вот.

Аватар пользователя edhel edhel 20 апреля 2008 в 19:33

На странице /admin/build/menu/settings указать "Menu containing primary links" как primary links и "Menu containing secondary links" как primary links. При выборе раздела из верхнего меню во второй строчке меню будет показываться подменю этого раздела.