Система он-лайн консультирования! Небольшое исследование!

Главные вкладки

Аватар пользователя opex opex 15 апреля 2008 в 12:59

На многих сайтах существует необходимость он-лайн консультаций. Это и интернет-магазины и сайты по оказанию услуг оутсорсинга и т.д. Сейчас вот такие системы представлены: http://webim.ru/index.php и http://www.livecontact.ru/ есть и еще ..я не знаю..если знаете -кидайте ссылки, мне интересно. Так вот пришла в голову мысль сделать подобное для друпала используя скайп. То есть на сайт загружается флэшка которая управляет скайпом на сервере и позволяет не скачивая скайп пользоваться его возможностями: чат, голос, передача файлов. Существует также возможность передачи звонков с сайта на телефонные номера, например админу можно звонить с сайта на мобильный...а некоторым вип пользователям сайта вообще можно звонить куда хочешь! Вот в теории система такая! Возникает вопрос - будет ли она пользоваться успехом? Она будет платной, но не абонентская плата 3500 р/месяц на оператора как у других, а разовая оплата за продукт. И сколько бы вы отдали денег за возможность установить у себя на сайте такой модуль?

Комментарии

Аватар пользователя opex opex 15 апреля 2008 в 17:06

player wrote:
я пока сам потдерживаю. А вообще идея неплохая конечно, но вот кого консультировать???

просто техподдержка..постоянная связь с админом или продавцом или еще кем..с тем кем нада))) да и вариантов применения вижу массу))

Аватар пользователя venom280 venom280 15 апреля 2008 в 15:27

Посмотрел я Ваши сайты.
На http://webim.ru/webim/client.php?thread=1073&token=61880395&level=ajaxed отвечают раз в 2 минуты и то на бота похож оператор.
А на http://www.livecontact.ru/ оператор вообще недоступен.
Нах такие сервисы.

Аватар пользователя opex opex 15 апреля 2008 в 17:09

venom280 wrote:
Посмотрел я Ваши сайты.
На http://webim.ru/webim/client.php?thread=1073&token=61880395&level=ajaxed отвечают раз в 2 минуты и то на бота похож оператор.
А на http://www.livecontact.ru/ оператор вообще недоступен.
Нах такие сервисы.

вот еще нарыл игрока в этой сфере услуг: http://www.gotalk.ru/index.html

Аватар пользователя opex opex 15 апреля 2008 в 17:03

это не мои сайты))
я как раз хочу сделать альтернативу основанную на скайпе (ны вы же знаете скайп). Испольовать его возможности не скачивая саму прогу к себе на комп - в этом смысл... просто интересно, мне это одному нужно или можно будет потом окупить вложения в разработку, распространяя продукт?!

Аватар пользователя VladSavitsky VladSavitsky 16 апреля 2008 в 2:45

Я не встречал собственных разработок даже у крупных компаний. Они как правило используют сторонние сервисы для онлайн консультаций.
А интеграция со скайпом я думаю просто не реальная вещь. У скайпа даже трафик шифруется и файервол он может любой обойти, а уж про отрытый АПИ, я думаю, мечтают все хакеры...

Аватар пользователя opex opex 16 апреля 2008 в 9:29

VladSavitsky wrote:
Я не встречал собственных разработок даже у крупных компаний. Они как правило используют сторонние сервисы для онлайн консультаций.
А интеграция со скайпом я думаю просто не реальная вещь. У скайпа даже трафик шифруется и файервол он может любой обойти, а уж про отрытый АПИ, я думаю, мечтают все хакеры...

А вдруг - реальная?)) Есть сложности, но они решаемы. Единственное чего сделать не получиться, так это через флэшку новый акк создать, нужно для сайта для пользователей у которых нет аккаунта, предоставлять заранее зарегенные акки! А у себя на друпаловском сайте внедрил скайп во вьюс и даже фильтр работает по принципу:"онлайн"-"не онлайн"..вот на этой странице можно увидеть http://www.midoma.ru/desktop (правда если они "он лайн"). Еще проблема что скайп глючит частенько - статус не верно передает в сеть(((

Аватар пользователя alexweb alexweb 16 апреля 2008 в 14:15

Я бы не рекомендовал делать интеграцию со скайпом. Посмотрите в сторону джаббера+нелишним будет поддержка icq.
На хабре недавно проскакивали материалы по подобной теме. Поищите.

Аватар пользователя opex opex 16 апреля 2008 в 16:57

icq - отмирает ..имхо...очень легко взломать и получить все логи разговоров...лично я от аськи отошел!
А почему не со скайпом интеграцию делать?! очень система распространенная и приятная в работе..имхо..

Аватар пользователя opex opex 16 апреля 2008 в 17:12

Ой..сорри ..немного накосячил..ссылку кидал на то как у меня интеграция со скайпом сделана, а блок был выключен. Теперь работает-смотрите http://www.midoma.ru/desktop там слева "Специалисты". Выводятся специалисты череь вьюс, настроен фильтр на " всети"-"невсети"...Один минус - для связи нужен на компе клиент скайпа, этот минус можно ликвидировать установив скайп на серв и управляя им через флэш на сайте...идея такова!)

Аватар пользователя Олег Б Олег Б (не проверено) 13 мая 2008 в 1:53

venom280, операторы на webim.ru (это мы и есть) все живые, сервис наш хороший Smile

Скорость получения ответов сильно зависит от вашего соединения.

В любом случае спасибо за ваш пост, т.к. вам ответили - это уже плюс в нашу пользу. Например, когда делают асечное консультирование - туда просто никто никогда не отвечает, спрашивай сколько влезет Smile

Аватар пользователя VitalK VitalK 6 июля 2011 в 11:38

Вот еще совершенно новый сервис онлайн-консультирования http://www.netroxsc.ru

Очень легко можно изменять вид окна чата (размеры, цвет,расположение на странице) Есть бесплатный вариант

Аватар пользователя Alamir Alamir 21 июля 2016 в 10:52

Я баловался с node.js + socket.io этакий чат получается, выводи как хочешь и что хочешь, есть "комнаты". Можно на нем замутить:)