Киберсквотер - миллионер

Главные вкладки

Аватар пользователя exPRession exPRession 6 апреля 2008 в 1:03

2 миллиона 600 тысяч долларов - столько выручил предприимчивый американец за интернет-домен под названием Pizza.com. После торгов, которые также шли по сети, 43-летний миллионер не мог скрыть удивления. "С ума сойти!" - эти слова сразу попали на страницы американских газет. Удивляться здесь есть чему, он завёл этот сайт ещё в 1994 году - на заре всемирной паутины.

И с тех пор от него были только одни убытки, чтобы сохранять домен "точка-ком" нужно платить примерно 20 долларов в год. А решился он продать этот сайт после того, как услышал новость двухлетней давности, когда сайт Vodka.com ушёл с молотка за 3 миллиона. Теперь нувориш жалеет, что не застолбил в своё время ещё парочку-другую сайтов.

источник

Комментарии

Аватар пользователя neochief neochief 6 апреля 2008 в 5:20

Самое печальное, что судьба таких доменов - только лишь менять хозяина. Я еще не видел ни одного нормального, профессионального сайта на топовых доменах.

Аватар пользователя flecus flecus 6 апреля 2008 в 8:17

Некорректное название статьи.
Из википедии
Киберскво́ттинг (англ. сybersquatting) — приобретение доменных имён, созвучных названиям известных компаний, или просто с «дорогими» названиями с целью их дальнейшей перепродажи или размещения рекламы.

Вряд ли этот домен приобретался с изначальной целью перепродажи. Да и стоит домен *.com не 20, а 8 баксов в год. Хотя хз, может в Америке дороже )

Аватар пользователя Zlata Zlata 6 апреля 2008 в 14:43

Самое печальное, что судьба таких доменов - только лишь менять хозяина. Я еще не видел ни одного нормального, профессионального сайта на топовых доменах.

ну как сказать.... вот я лично например уговорила владельца fermer.ru сделать портал, он только начал работать, думаю, перспективы хорошие! Smile

Аватар пользователя Bufo Bufo 6 апреля 2008 в 17:34

Да и стоит домен *.com не 20, а 8 баксов в год. Хотя хз, может в Америке дороже )
Это сейчас он столько стоит Smile

Аватар пользователя Bufo Bufo 6 апреля 2008 в 22:13

Я год назад наткнулся на список четырехбуквенников свободных в зоне .com Ну и зарегил с десяток абракадабр Lol Дык за месяц до срока продления уже буржуи стучались с просьбами продать ROFL
Лет через десять скину как пиццу :))))))))))

Аватар пользователя agent-000 agent-000 7 апреля 2008 в 6:34

Деньги есть -- катайся пьяный.
Примечание, 20 баксов то он тогда так стоил, почитайте старые издания учебников, там и не такое можно прочитать. Сколько стоил лазерный принтер в 90-х и сколько шас?))
Никто и не мог представить что интернет станет таким быстрым (как у меня например))) и таким доступным и со Спеутрума можно будет пересесть за NFS ))
И через пару лет (ну допустим 10 или раньше) придем к выводу и к решению создания новой сети другого уровня, другой архитектуры и вообще принципиально отличающейся от сегодняшнего вида. Ну и потом куда засунуть те "крутые" домены?

Кому-то еще нужна вечная игла для примуса?