Вопрос по закачке файлов

Главные вкладки

Аватар пользователя Ruslan413 Ruslan413 26 марта 2008 в 10:15

Подскажите, допустим я закачал файл через FTP-клиент в папку /files, в каталоге где установлен Drupal. Возможно ли как-то при создании материала и прикреплении к нему файла, указать путь вида /files/ttt.rar ? Когда я так пытаюсь сделать стандартными средствами Drupal, файл прикрепляется, но размер пишется 0 байт, и к имени файла добавляется _0, т.е имя файла получается ttt_o.rar.

Заранее спасибо

Комментарии

Аватар пользователя Ruslan413 Ruslan413 26 марта 2008 в 11:48

Да лежит, просто я хочу закачивать файлы по FTP-Клиенту, а потом добавлять их к материалам, и чтобы Друпал сам правильно определял размер. Т.е. не закачивать их через интерфейс Друпала.

Аватар пользователя KalanSPb KalanSPb 26 марта 2008 в 13:02

Подобную задачу решает модуль Disk Node Можно не просто ввести имя файла, но и выбрать его в отдельном окне с "обзором" каталогов и файлов, "прогулкам" по их иеархии, да и закачать по http можно, если хостинг позволяет, в общем что-то вроде стандартной кнопки "Обзор" в Upload, но на серверном диске

Правда для меня его функциональность излишня, а аналогичного модуля для реализации только функционала Upload не нашел. Может знает кто такой модуль, чтобы делал в точности то, что Upload в БД, но файл не аплоадился, а брался уже имеющийся в files (загруженный по ftp например) или надо будет самому потом такой делать?

Аватар пользователя yugin yugin 26 марта 2008 в 19:09

webfm пробовали? у меня на сайте крутится. очень неплохой, хоть и не идеальный. никаких дополнительных типов материала не делает. есть несовместимость с модулем globalredirect (так кажись называется). в целом - очень положительный модуль. размер определяет правильно. количество скачиваний показывает, можно добавить заголовок и описание к файлу.

Аватар пользователя Ruslan413 Ruslan413 27 марта 2008 в 14:48

Подскажи, ты какой путь прописываешь в настройке данного модуля, в меню WebFM root directory?
Я что-то какой путь ни пропишу, пишет The webfm root directory name is not valid.

Аватар пользователя Ruslan413 Ruslan413 27 марта 2008 в 6:26

Использую Disk Node, вроде бы все хорошо.

Но когда прикрепляю файл заранее закачанный по FTP, выскакивает ошибка

warning: realpath() [function.realpath]: SAFE MODE Restriction in effect. The script whose uid is 34820 is not allowed to access / owned by uid 0 in /home/desproi/public_html/includes/file.inc on line 286.
warning: realpath() [function.realpath]: SAFE MODE Restriction in effect. The script whose uid is 34820 is not allowed to access / owned by uid 0 in /home/desproi/public_html/includes/file.inc on line 286.

Подскажите что делать.

Аватар пользователя yugin yugin 28 марта 2008 в 10:53

У меня в настройках просто имя папки написано. А корневая в файловой системе files. И получается files/my_folder_name