Готовый набор модулей по тематике сайта.

Главные вкладки

Аватар пользователя romatr romatr 10 марта 2008 в 13:14

Доброго дня уважаемому комьюнити.
Как новичок в использовании Drupal, хотел бы задать вам пару вопросов.

У меня имеется статический сайт (т.е. обычный хтмл,javascript и т.д.) по определенной тематике, скажем клуб по интересам. Нобходимо повесить его на движок, в качестве которого, после долгого лазания по инету и чтения отзывов, был выбран Drupal. Но как у любого начинающего что-то новое, у меня возникли вопросы, т.к. все обилие информации пока не совсем поместилось в голове Smile

1. Посоветуйте набор готовых модулей, которые смогут покрыть какую то часть требуемого функционала для нового сайта: сайт должен иметь ленту новостей, несколько разделов типа "статьи", "рассказы" и т.п., раздел "участники клуба": текст + картинки в постах. Самое сложное - раздел "мероприятия", где будут освещены события, в которых клуб принимал участие: страница со списком событий: текст + картинки + 2 ссылки на освещение данного события в фотографиях и видео, из списков фото и видео материалов должна быть возможность их открытия в новом окне в для просмотра в оригинальном или заданном размере.

2. Я немного полазил по репозиторию готовых модулей, и обнаружил, что под Drupal 6.х готовых модулей пока что не так много, а те что уже адаптированы, в большей своей части альфа-бета. Стоит ли начинать с версии 6.х или все таки пока еще с 5.7 Сроки проекта 1-2 месяца.

Заранее спасибо за помощь.

Комментарии

Аватар пользователя romatr romatr 10 марта 2008 в 17:06

Есть еще пара нюансов, о которых забыл сказать в первом посте:

1. Главная страница сайта будет содержать 1 "актуальную" на данный момент статью/приветствие, а ниже от нее будет область, разделенная на 2 колонки, в которых будут заголовки статей/новостей из др. разделов, по типа "последние новости", "последние статьи". Вот тут я пока не совсем понимаю можно ли использовать готовые решения с минимальной адаптацией: Views, Panels или подобные.

2. Регистрации пользователей, комментариев не будет. Скорей всего будет пара-тройка пользователей с разлиными правами относительно публикации материалов. Форум IPB не завязан на сайт кроме, как какой-нибудь ссылкой из главного меню. (по крайней мере в ближайшее время.)

3. Так как материал будет содержать много фотографий и видео, встает вопрос о модулях, упрощающих их добавление к текстовому контенту.