Вывод одного блока views вместо другого по условию

Главные вкладки

Аватар пользователя batulin batulin 12 января 2022 в 9:02

Здравствуйте друзья! Делаю сайт для учета книг в библиотеке. Есть задача на странице одной книги вывести блок views по условию. Есть два представления - первое выводит читателя, на руках которого сейчас эта книга, а второе выводит список читателей с кнопками Выдать книгу этому читателю. Если в первом представлении есть значение, то она на руках и второе представление не должно выводиться, а если первое представление не имеет значения, то должно вывестись второе. Подскажите пожалуйста как это можно реализовать, Спасибо.

Комментарии

Аватар пользователя ivnish ivnish 12 января 2022 в 9:12

Я бы сделал это кастомным кодом, типа "если книга имеет статус на руках, то не выводить блок с кнопками выдачи", но интересно послушать другие варианты.

Аватар пользователя gun_dose gun_dose 12 января 2022 в 9:31
2

Сделать два views блока под каждую из задач, и засунуть один блок другому в "Поведение при отсутствии результатов"

Аватар пользователя batulin batulin 12 января 2022 в 14:26

Здравствуйте Алексей! Спасибо вам. Вы не могли бы подсказать где именно использовать поведение при отсутствии результатов? Эту вкладку я встречал только в настройках вывода одного поля. Мне нужно заменить целое представление.

Аватар пользователя batulin batulin 13 января 2022 в 17:08

Сделал вчера поведение при отсутствии результатов, работало. Сегодня зашел на сайт - не работает. Я после этого действия сделал бэкап, и после восстановления тоже самое - в первом представлении нет значений, а оно на странице выводится. Подскажите пожалуйста что нужно проверить? Спасибо