Модуль с навигацией по сайту для drupal 7

Главные вкладки

Аватар пользователя Andrew_noob Andrew_noob 28 сентября 2021 в 9:12

Здравствуйте ищу подходящий модуль для drupal 7. Хочу сделать навигацию по сайту, что бы на каждой странице можно было его вывести он он показывал весь путь, например я перешёл с главной на страницу 2, значит на странице два будет что то похожее на это:

По поводу фона и отображения это не важно, это я сам сделаю, а вот хотелось бы, что бы была такая структура. Посоветуйте какие то модули для навигации пожалуйста.

Комментарии

Аватар пользователя ivnish ivnish 28 сентября 2021 в 9:15

Не помню, как в Д7, но в Д8/9 крошки строятся исходя из частей URL.

Для примера если URL такой http://example.com/news/bla-bla

То крошки будут: Главная / Новости / Бла Бла

При условии, что страница http://example.com/news существует

Напомните, почему вы начали знакомство с друпалом с древнего ядра 2011 года? На дворе 2021 год и все уже давно используют Drupal 9

Аватар пользователя Andrew_noob Andrew_noob 28 сентября 2021 в 9:22

ivnish wrote: Напомните, почему вы начали знакомство с друпалом с древнего ядра 2011 года?

Перечитал штук 5 статей, о сравнении друпал 7 и остальных версий и во всех советовали именно семёрку, к тому же она сейчас стабильна и ничего в ней не изменится, и к тому же сейчас уже просто сделано много и пока на более высокую версию переходить не буду, хочу уже просто до конца разобраться с этой. Поэтому очень бы хотелось услышать совет именно по поводу модуля который мне нужен, а точнее ваши рекомендации какой модуль подойдёт для решения моей задачи

Аватар пользователя ivnish ivnish 28 сентября 2021 в 9:30

Andrew_noob wrote: Перечитал штук 5 статей, о сравнении друпал 7 и остальных версий и во всех советовали именно семёрку

Ну то есть некие чуваки советовали ездить на Лада 2107, потому что "она сейчас стабильна и ничего в ней не изменится" вместо современного и комфортного автомобиля с кучей новых полезных функций Smile

Ну тогда ждем кого-то, кто помнит как работать с семеркой. Можем и не дождаться.

Аватар пользователя Andrew_noob Andrew_noob 28 сентября 2021 в 9:37

ivnish wrote: Ну тогда ждем кого-то, кто помнит как работать с семеркой. Можем и не дождаться.

Как я понял вы работать с ней не умеете, это вообще странно так как у вас указано в резюме "Занимаюсь разработкой и поддержкой сайтов на Drupal c 2010 года." но не суть. Если не знаете чем помочь, то можете мне не отвечать, я попросил помощь в самом простом, это выбор модуля, я не спросил как это сделать, я спросил каким инструментом мне воспользоваться, а вы поскольку не знаете начинаете писать что то бесполезное. Пожалуй хватит с меня этого форума, всё равно ничем дельным так и не помогли и как обычно приходиться самому всё искать в сети. Просто больше не отвечайте.

Аватар пользователя madt madt 28 сентября 2021 в 20:09
1

Не надо хамить. С Д7 уже мало желающих возиться. А если найдешь решение, то можешь поделиться с сообществом. Возможно, кому-нибудь пригодится.

Аватар пользователя ivnish ivnish 28 сентября 2021 в 9:41

Andrew_noob wrote: Пожалуй хватит с меня этого форума, всё равно ничем дельным так и не помогли и как обычно приходиться самому всё искать в сети. Просто больше не отвечайте

Всего доброго, приходите еще.

Аватар пользователя VasyOK VasyOK 28 сентября 2021 в 23:05

В Drupal есть несколько модулей для хлебных крошек. На странице каждого можно найти документацию.
custom_breadcrumbs и path_breadcrumbs - да очень популярны.

Я правда без модулей обхожусь и делаю крошки маленькими блоками в т.ч. и на views, но мои методы не находят аплодисментов от тутошних обитателей.

Нужно ли пользоватья Drupal 7? Ну пользуйтесь раз нравиться. Понадобится переходить - перейдете.

"Перечитал штук 5 статей, о сравнении друпал 7 и остальных версий и во всех советовали именно семёрку" - статьи какого года? Да можете ссылки дать.

"Пожалуй хватит с меня этого форума" - искать самому хорошо. За пределами этого форума довольно много изысканной дичи по Друпалу можно найти. А хамить действительно не надо.

Аватар пользователя adano adano 29 сентября 2021 в 0:36
1
VasyOK wrote: делаю крошки маленькими блоками в т.ч. и на views, но мои методы не находят аплодисментов от тутошних обитателей.

Потому что твои методы абсурдны, нелогичны, непрактичны и не могут иметь адекватной микроразметки для Гугла.

Аватар пользователя VasyOK VasyOK 29 сентября 2021 в 12:07

Там можно сделать любую микроразметку и теги. На этом сайте мне ее не заказывали. Количество дивов тоже можно сократить. Думаю тебе не нужно рассказывать как.

А метод я начал практиковать после наложения 2-го патча в custom_breadcrumbs. Меня просто достала эта возня.