Andrew_noob: Блог

Главные вкладки

Модуль с навигацией по сайту для drupal 7

28 сентября 2021 в 9:12

Здравствуйте ищу подходящий модуль для drupal 7. Хочу сделать навигацию по сайту, что бы на каждой странице можно было его вывести он он показывал весь путь, например я перешёл с главной на страницу 2, значит на странице два будет что то похожее на это:

Где находятся базовые и новые страницы в drupal 7

22 сентября 2021 в 11:59

Здравствуйте! Я узнал что новые и базовые страницы drupal 7 хранятся в базе данных, я использую mysql, подключился с помощью phpmyadmin и теперь вопрос, где в этом огромном списке мне найти эти страницы, я пробовал но не нашёл.

Создание новой страницы на drupal7

16 сентября 2021 в 14:38

Здравствуйте! Я создаю новую страницу на drupal7, add content/basic page, в это время у меня активна тема Bartik. У меня вопрос, где в файлах эта страница сохраняется? Как я могу её редактировать с помощью CSS? Помогите пожалуйста)

Как создать отдельную страницу с регистрацией и входом на сайт

16 сентября 2021 в 13:33

Здравствуйте! Хочу для своей темы создать отдельную страницу для входа. Абсолютно новую и что бы я мог менять в дизайн, настраивать как захочу с помощью CSS. Я знаю что есть /user но я хочу сделать всё с нуля. В интернете я не нашел полезной информации для drupal7, поэтому прошу помощи. Можете дать ссылки на какие-нибудь статьи или просто объяснить как это сделать. Я только начинаю разбираться со всем этим, так что прошу вашей помощи. Спасибо)

Вопросы по системному модулю поиска

16 сентября 2021 в 10:02

Я решил изменить форму поиска в drupal 7.
Написал такой код, что бы изменить надпись и иконку:

Темизация формы поиска в Drupal 7

15 сентября 2021 в 9:01

Хочу заменить стандартную кнопку в форме поиска на свою. Создал файл template.php и в нём написал код:

Контент на главной странице и вход в админ панель drupal7

10 сентября 2021 в 14:38

Здравствуйте, я создаю свою тему на drupal7, загрузил её, всё отлично работает, но не понимаю откуда берется надпись No front page content has been created yet. и под ней кнопка Add new content. (скрин в файле добавил). Можете пожалуйста объяснить откуда это берётся и как убрать, если можно. И ещё по поводу входа в в админ панель, подскажите пожалуйста, где находится эта страница в файлах, как её можно редактировать, как можно под неё создать отдельную страницу с отдельным дизайном, как эту форму редактировать?

Ошибка при установке модуля drush для drupal 7

9 сентября 2021 в 10:47

Здравствуйте, я устанавливаю модуль drush для drupal7, скачиваю нужную версию от сюда: https://www.drupal.org/project/drush/releases. Потом в самом drupal 7 добавляю модуль, загружаю скачанный архив и мне выдаёт такую ошибку: The info file (temporary://update-extraction-97b48842/drush/drush.info) does not define a 'name' attribute.
Что делать? Помогите пожалуйста)

Обучение созданию собственных тем на drupal 7

7 сентября 2021 в 16:56

Здравствуйте, я начинаю изучать drupal7 и мне хотелось бы узнать, есть ли курсы, неважно платные или нет, может есть видео-уроки о том как создать свою тему в drupal7. Я уже сверстал сайт на html и css и теперь мне нужно всё это посадить на drupal. Я пробовал делать это по каким то статьям в интернете но не всё так гладко получается и не очень быстро. В общем, я хотел спросить, есть ли какие то курсы где именно пошагово могут это объяснить(повторюсь, буду рад и платным курсам) или видео или гайды, в в общем хоть что-то. Спасибо)