СРОЧНО!!! Пожалуйста, помогите! Как создать папку для загружаемых файлов?

Главные вкладки

Аватар пользователя michail.lavrentiev michail.lavrentiev 17 сентября 2021 в 17:24

Помогите, люди добрые! Очень срочно!
Работаю учителем информатики в школе, директор решил съэкономить на техобслуживании школьного сайта, и поручил его мне. С Drupal я плохо знаком.
Завтра уже крайний срок, школе грозят штрафы, а я разобраться не могу Sad
Нужно создать на сайте новую папку для загрузки документов, по умолчанию они загружаются в Общие файлы (http://сайт/sites/default/files/123.xlsx), а нужно http://сайт/папка/123.xlsx
Подскажите пожалуйста, как сделать папку и загружать туда файлы?

Комментарии

Аватар пользователя VVS VVS 17 сентября 2021 в 17:27

https://ваш-сайт//admin/config/media/file-system - по этому адресу находится настройка файловой системы.
Перейти туда под учётной записью админа.

Старые файлы останутся по прежним путям.

Аватар пользователя VasyOK VasyOK 17 сентября 2021 в 17:56

"школе грозят штрафы" - о, цена вопроса? (шутка)

Как файлы загружаются?

У каждого файлового поля можно настроить папку, в которую будут загружаться файлы.
Папку файловой системы поменять тоже можно. Я правда не понял зачем это вам, но можно. Тогда придется на сервере все файлы перекинуть из старой папки ФС в новую. И убедится что ничего не поехало. Запросом к БД можно в статьях пути картинок поменять.

Временный каталог, насколько знаю, нельзя так размещать. Можно в /tmp. А чтоб это получилось бувает нужно поддержку хостинга напрячь.

Аватар пользователя vladtulku vladtulku 17 сентября 2021 в 22:00

Добавлю.
Как писали выше, меняете корень общедоступной папки. В Вашем случае, поле "Путь к общедоступным файлам" оставляете пустым.
Далее указываете путь от нового корня.
Если совсем ничего не знаете. Заходите в где обычно добавляете эти файлы. В адресной строке будет нечто похожее на node/add/my_docs Далее в /admin/structure/types ищите что то похожее на Бла бла (машинное имя: my_docs) Заходите в Управление полями этого типа документа. Там у поля с типом поля "файл" редактируете значение поля "каталог файлов" на "папка" и получаете свой путь http://сайт/папка/123.xlsx
Если стоит задача не сохранять файлы из разных типов материалов сайта в одну кучу, то стоит указать каждому типу материала (таких как: Изображение, Файл) свою папку, в поле "каталог файлов" При этом папки создадутся сами.