Нужна ваша помощь

Главные вкладки

Аватар пользователя KDmitry KDmitry 21 июля 2021 в 16:24

Добрый день. я тока учусь на друпале и не судите меня строга. подскажите пожалуйста или киньте инструкцию. Мне надо сделать новостную ленту справа. она должна быть картинкой на которой пишется название новости, ИО и время сколько назад была опубликована. как мне это сделать через views? очень прошу помочь.

Комментарии

Аватар пользователя artomas artomas 21 июля 2021 в 17:59

Так пишут же -- вьюс. Ничего не нужно больше. Как сделать: /admin/structure/views, дальше же все понятно, если просто вникнуть. Поля, фильтры, сортировка, шапка, подвал, настройка каждого поля итд.

Аватар пользователя KDmitry KDmitry 22 июля 2021 в 12:19

artomas wrote:
Прошу прощения, но ваш уровень лени превосходит мой в разы))) Шутка конечно, но все-таки)))

я перед тем как сюда написать просмотрел кучу видео. и не нашел чтоб кто то разбирал эту тему полностью. видео в основном на 30 мин и не больше. говорят большая тема ее мы разберем в следующем видео подробней и на этом все. в крации расскажут как делать в меню новости и все. а как ссылку сделать на фото в новостях и вывести ее как фото и т.д. нет такого. может конечно много прошу. ну хотя бы рассказали за что отвечает и что дает тот или иной пункт в views. что бы не методом тыка и наугад. а уже понимать.

ивниш спасибо за подсказку. поищу сейчас.