AmoCRM Drupal

Главные вкладки

Аватар пользователя kari kari 7 июля 2021 в 12:18

Подскажите пожалуйста самый удобный способ интегрировать сайт на drupal7 с AmoCRM? Нужно, чтобы данные с веб форм, созданных на сайте, напрямую уходили в crm, без почты. Как я понимаю, это делается через api. Есть модуль amoCRM drupal. Но у него нет документации и не очень понятно, как его настраивать. Может, кто-то подскажет, какие вообще шаги должны быть в решении этой задачи?

Комментарии

Аватар пользователя ivnish ivnish 7 июля 2021 в 12:26

Интеграция с CRM - это довольно сложная задача и требует хороших знаний как Drupal, так и разработки в принципе. Самый логичный шаг в данном случае - нанять опытного разработчика. Ну либо всё таки приложить очень много усилий, чтобы разобраться в этой теме самостоятельно.

Аватар пользователя vlucas vlucas 7 июля 2021 в 18:46

Первым делом надо для себя определить зачем конкретно нужна интеграция. Описать это хотя бы на листике. А то бывает люди знают что интеграция нужна, но понятия не имеют для чего и что и куда должно уходить/приходить и в каком виде. И по итогу получается, что интеграция ради интеграции.

Аватар пользователя OldWarrior OldWarrior 7 июля 2021 в 18:54
2

kari wrote: Может, кто-то подскажет, какие вообще шаги должны быть в решении этой задачи?

1. Набраться терпения.

2. Изучить документацию AmoCRM на предмет интеграции через API. Если поддерживается REST, то дело в шляпе.

3. Набраться терпения.

4. Написать модуль Друпала, получающий submit-данные из всех нужных форм и преобразовывающий их в формат запроса, принятый в REST API AmoCRM (если таковой существует). И, собственно, отправляющий этот запрос. Например, через PHP curl().

5. Набраться терпения и заняться отладкой всей механики.