Commerce 2 & немножко Promotions

Главные вкладки

Аватар пользователя void void 5 июня 2021 в 22:16

Если не затруднит, прошу ответить имеющих/имевших дело с Commerce 2 шаманов на несколько вопросов:

1) Сделал скидку 10% на товар при помощи Promotions. В корзине она есть - цена со скидкой - все норм, а на странице товара и на странице списка товаров (views) она не отображается?

2) Можно ли как-то отразить (например, и даже лучше всего классом) что к товару применяется скидка как на странице товара, так и в списке товаров? Или как это делается на реальных проектах на d9+Cmm2?

3) В раскрытом фильтре цены товара "между" (views) + bef (или без bef) как сужают диапазон "от и до" до самой низкой и самой высокой цены товара в списке? С прочими фильтрами это нормально дружит? А с товарами с несколькими вариациями?

99) Все друпалеры забили на екомерц на Друпале и пилят магазины на чем-то другом? Вроде восьмерке много лет и Comm 2 не вчера сделан, а рабочих сайтов, примеров и инфы по этой связке очень мало. Забугорные студии глядел, у них в портфолио есть магазины, но половина, и если не больше уже не на друпале, а на Шопифи или Вордпрессе или вообще непонятно на чем, но не на друпале.

//То ли инфы мало в сети по этой теме, то ли я неправильно ищу. А как искать правильно? А где искать?

Комментарии

Аватар пользователя artomas artomas 5 июня 2021 в 23:41

99. Это все на очень долго. Многие пилят, но это лучше конструкторов всегда: кажется легко, но пилить надо, многое за деньги.
1. А поле добавить из промо нельзя? Не утверждаю.
2. Поле вытянуть во вьюс. Опять не утверждаю Это дубль?

Аватар пользователя artomas artomas 5 июня 2021 в 23:47

Я не забил) Но некоторые вещи не могу сделать. Но у меня задачи по простому списку, просто интеграции мне сейчас не по времени. А коробку сделать хочется)

Аватар пользователя void void 6 июня 2021 в 0:01

1. У промо есть поля?
2. Если подскажите какое поле можно вытянуть, которое бы отражало цену с примененной к ней акцией (скидкой), был бы благодарен.

Аватар пользователя artomas artomas 6 июня 2021 в 0:07

Не скажу (сборки нет сейчас под рукой). Просто вариант. Но, на сколько помню, промо тянет во вьюс свое все, значит должно быть. И буду признателен за ответ по результату.

Аватар пользователя void void 6 июня 2021 в 0:25

Не нахожу во вьюсе полей, связанных с Акцией. Ни в основных полях, ни в связанных.
И все же почему на странице товара акция никак не отображается - цена товара выводится изначальная - без применения акции.

Аватар пользователя gun_dose gun_dose 6 июня 2021 в 0:28

1) нужно выбрать форматтер для цены calculated price и указать в нём, чтобы скидки считал.
2) Надо программно делать это. Как именно - тут у каждого додика своя методика. Причём надо понимать, что так можно показывать обычные скидки, которые применяются для всех, а не скидку типа 10% при покупке трёх штук.
3) фасеты. Но если в товаре много вариаций, то вьюха покажет товар, если хотя бы одна из вариаций соответствует критериям. Причём по умолчанию будет аыбрана первая вариация, а не та, которая соответствует критериям поиска.
99) в 2019 году на друпал кэмпе показывали кучу очень больших магазинов на коммерсе, но я ни одного не вспомню. А вообще, сделать магазин на коммерсе совсем не проблема. Из коробки там всё ничуть не хуже, чем на любой другой платформе.

Аватар пользователя void void 6 июня 2021 в 0:48

Спасибо!
1) Я чего-то не пойму, как так, в упор не видел этой настройки, 100 раз все облазил, еще удивлялся, почему нет такого форматера. Вы написали - сразу полез - сразу нашел. Мистика блин (или Вы силой мысли обратно эту настройку вернули мне вот прям в сайт).
2) Жаль что нет спец. модуля или настройки для этого Sad (странно что нет, сейчас получается, что на товар скидка, а понять клиенту, что на товар скидка или товар по акции никак нельзя). Не программерам значит надо доп. поле прикручивать к вариации аля "акция" и менеджеры заполняют.
3) А фасеты можно прикрутить к вьюс, у которого путь по таксономии (/taxonomy/term/%)? Или фасеты только для вьюса по результатам поиска на статичном адресе типа /katalog
99) У кемпа 2019 были записи? Спасибо за наводку. Поищу.

Аватар пользователя gun_dose gun_dose 6 июня 2021 в 9:51

Любой вьюс можно куда угодно прикрутить. Да, придётся поисковый индекс создать и всё такое, но оно всё мышкой делается из админки.