E-mail почему то сохраняется в текстовое дополнительное поле учётной записи

Главные вкладки

Аватар пользователя Ritka Ritka 12 апреля 2021 в 18:02

Всем привет! Такая проблема - я добавила 2 дополнительных поля к учётной записи (Ссылка на термин - Автозавершение ввода) и после регистрации (если в браузере сохранить пароль и E-mail при входе), то в последнее поле сохрняется E-mail (Ссылка на термин - Автозавершение ввода), но по идеи оно должно сохранятся при входе на сайт. В чем может быть проблема ?


Примечание: Первое поле - Школа, второе поле Институт и как раз во второе поле Институт и сохраняется E-mail, если поле Институт удалить и оставить поле Школа, то с полем Школа тоже самое((

Комментарии

Аватар пользователя adano adano 12 апреля 2021 в 18:20

Давайте конкретней... что нужно? Чтоб браузер сохранял значения полей формы, или иное?
Информации, пожалуйста, больше предоставьте: о браузерах и задачах.

Аватар пользователя Ritka Ritka 12 апреля 2021 в 18:28

Сейчас - это случается на всех браузерах, нужно чтобы не сохранялся E-mail в дополнительных полях Школа и Институт после регистрации пользователя(это как ненонрмально, как по мне)

Аватар пользователя Ritka Ritka 12 апреля 2021 в 18:53

Нужно что бы после регистрации пользователя (если он нажал сохранить пароль и емайл в браузере) ничего не сохранялось в дополнительные поля пользователя, а как обычно в поля при входе на профиль (я до сих пор не понимаю почему емайл сохраняется в дополнительные поля пользователя)

Аватар пользователя artomas artomas 12 апреля 2021 в 20:47

Это автокомплит. Ищите разбор, не могу сейчас потратить время на поиск решения, но оно есть (именно по Друпалу есть статейка с решением этой проблемы).

Аватар пользователя artomas artomas 12 апреля 2021 в 22:09

Смотрите это: https://www.drupal.org/project/disable_autopopulate_rform.

Я не сталкивался давно с этой проблемой, странно. Опишите конфигурацию всего (системы, Друпала).

Если не поможет, дайте знать. Я тогда не понимаю, в чем дело.

Аватар пользователя marassa marassa 13 апреля 2021 в 8:11

Видео не открывается у меня, в каком порядке идут поля формы? Если поля Школа/Институт стоят непосредственно перед паролем, то похоже вот на это: https://www.drupal.org/project/drupal/issues/2191785
Попробуйте переставить поля так, чтобы непосредственно перед паролем стояла почта.

Аватар пользователя Ritka Ritka 13 апреля 2021 в 9:06

Поля Школа/Институт соят посередине профиля, а в конце почта и пароль и что самое главное при регистрации поля Школа/Институт не отображаются


Аватар пользователя marassa marassa 13 апреля 2021 в 9:35

Ritka wrote: при регистрации поля Школа/Институт не отображаются

Не имеет никакого значения. Тупой менеджер паролей браузера почему-то принимает поле "Школа/Институт" за поле имени пользователя (в качестве которого у Вас используется email). Друпал тут вообще ни при чем. Если, конечно, я правильно понимаю что происходит - streamable в России забанен.

Аватар пользователя Ritka Ritka 13 апреля 2021 в 9:46

Ну видео уже не нужно, вы и так всю ситуацию целиком поняли )))
Странно что все браузеры одинаково воспринимают поле "Школа/Институт" за поле имени пользователя, но хотя бы дошла до того что воспринимается последнее поле Институт за поле имени пользователя, если поменять местами "Институт/Школа" то в школе сохраняется логин и наоборот, если же добавить еще одно поле "Школа/Институт/Институт2" то сохраняются логины в Институт2, то есть что то не так с последними полями независимо от названия и настроек (имею введу что это происходит только с автокомплит)

Аватар пользователя Ritka Ritka 13 апреля 2021 в 15:08

Все почти решилось - я в правах доступа запретила менять Пользователю свой логин после регистрации, если разрешить пользователю менять свой логин, то браузер все правильно сохраняет, если же запретить менять логин пользователю, то снова в последнее поле Институт сохраняется Логин, но мне не очень подходит разрешать пользователям менять логины Sad

Аватар пользователя Ritka Ritka 13 апреля 2021 в 15:18

Только что посмотрела, что этот баг уже исправили (в прошлом, если было поменять свой логин, то старые материалы автора не редактировались - просто писало, что такой пользователь не найден при редактировании). Сейчас просмотрела, что этот баг исправили!!! УРА!!! в таком случае все решилось ))) Спасибо вам marassa за поддержку, сама бы я не справилась ;)))))