Яндекс, Google капчи для Drupal

Главные вкладки

Комментарии

Аватар пользователя Valeratal Valeratal 9 ноября 2020 в 15:43

рекапча есть. Важно, после установки модуля надо идти в гугль (будет ссылка в модуле вроде) где надо получить 2 кода. При этом, при регистрации у гугла надо выбирать вторую версию капчи (третья у меня не завелась, да и поддержка ее не заявлена у модуля)

Аватар пользователя gun_dose gun_dose 9 ноября 2020 в 16:46
1

Отличный модуль antibot. Нет никакой привязки к внешним сервисам и он реально работает, не доставляя никаких неудобств пользователям. У меня он давно стоит почти на всех проектах, спама нет.

Аватар пользователя Valeratal Valeratal 9 ноября 2020 в 17:19

а как Вы оцениваете эффективность ? он ж насколько понимаю, никуда не пишет неудачные попытки (чтобы сравнить его (модуль) с рекапчей, которая графики активности рисует порой просто страшные)

Аватар пользователя gun_dose gun_dose 9 ноября 2020 в 17:50

Да, не пишет. Но он вообще невидимый, юзер даже не догадывается о его существовании. А в отправлениях вебформ всё только по делу, то есть спам отфильтрован, сколько бы его не было. Конечно, юзеры, у которых в браузере не включен javascript, не смогут отправить форму. Но я не думаю, что такие есть.

Аватар пользователя Valeratal Valeratal 9 ноября 2020 в 17:52

в целом наверно рекапча примерно так и работает, надо долго держать галочку.. А подозрительным айпи подсовывает уже светофоры

Аватар пользователя Valeratal Valeratal 9 ноября 2020 в 17:43

установить тот или иной модуль (тут 2 обсуждалось) и настроить чтобы форма "антибота" была на странице контакт-формы