Как сделать диапазон дат без конечной даты

Главные вкладки

Аватар пользователя DarKaind DarKaind 5 ноября 2020 в 14:07

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кому не лень, не могу разобраться. Хочу сделать ССК поле с диапазоном, конкретно годов. Автомобиль/человек производился/жил с 1900 по 2000. Но бывают ситуации когда он еще жив, производится, то бишь С 1900 по н.в.
Нужен именно диапазон. Чтобы промежуточные значения в будущем тоже как-то можно было использовать.
Пробовал, в 9м стандартный модуль ядра Datetime Range, там неудобно, что надо дату с месяцем и днем вводить, но это фигня, основное, требует конечную дату, можно ли настроить? Не нашел. Там можно выставить "значение по умолчанию" как текущая, но она текущая при создании, все равно выдаст что человек жил до 2020 года
Пробовал Range, так же, требует последнее значение, тож самое, не нашел настройку
Еще пробовал Double field. У него 2 косяка, первый это нет меток на выходе почему-то, то-есть в создании материала метки есть, как я ввел "дата начала (значение), Дата конца (значение)" а в материале отображается просто как две цифры. Смотрел в настройках отображения - чет не нашел может не туда смотрю, ткните носом.
Но с ним еще второй косяк, что метки уже не важно, так же с конечной датой. Если конечную дату не ввести, он материал сохраняет, но статья "ломается" и при попытке в нее зайти выдает:
The website encountered an unexpected error. Please try again later.
Именно при отсутствии второго значения, и именно статья. В редактор доступ есть, там можно ввести значение, статья "чинится"
Может еще какие варианты есть? Спасибо Smile
Drupal9

Лучший ответ

Комментарии