Страничка админки

Главные вкладки

Аватар пользователя viktorbeznosov viktorbeznosov 23 июня 2020 в 11:30

Друзья, у меня есть такая задача.
Есть сайт на друпале https://rossila.ru/
Заказчик попросил сделать страничку администрирования некоторых друпаловских сущностей, но минуя стандартную админку друпала.
Это будет страничка в формой ввода логина и пароля (логины и пароли будут создаваться и редактироваться в друпаловской админке). И в зависимости от правильности введенного логина/пароля предоставлять доступ к тем или иным данным сайта https://rossila.ru/.
При этом страничка должна соответствовать стилистике сайта https://rossila.ru/

Как мне это лучше сделать? Создать в админке друпала новую страничку и сделать все правки в шаблоне ноды или сделать отдельную страничку не на друпале?

Комментарии

Аватар пользователя ivnish ivnish 23 июня 2020 в 12:15

Лучше всего это сделать средствами друпала, а не городить велосипеды. Для редактирования своих сущностей, можно сделать кастомные права доступа

Аватар пользователя OldWarrior OldWarrior 23 июня 2020 в 12:18

viktorbeznosov wrote:... Это будет страничка в формой ввода логина и пароля (логины и пароли будут создаваться и редактироваться в друпаловской админке). И в зависимости от правильности введенного логина/пароля предоставлять доступ к тем или иным данным сайта ...

Велосипед, как он есть.
Любопытно, как планируется организовать и реализовать управление разрешениями на "доступ к тем или иным данным сайта" (включая access restriction).

Аватар пользователя viktorbeznosov viktorbeznosov 23 июня 2020 в 12:23

Заказчику захотелось велосипед...
Именно страничку управления определенными данными помимо админки друпала.
Логины и пароли можно сохранять в той же друпаловской админке в виде отдельного материала с полями типа "логин" "пароль"

Аватар пользователя OldWarrior OldWarrior 23 июня 2020 в 13:05

А дальше что?

Допустим, у меня есть логин-пароль для доступа к данным A. Но я любопытный и полезу в данные B. Немного посидел, подумал и понял, что /node/N/edit тоже можно попробовать.

Аватар пользователя charOFF charOFF 23 июня 2020 в 20:21
2

viktorbeznosov wrote: минуя стандартную админку друпала

Не мешало бы прояснить вопрос, что значит "минуя стандартную админку друпала". Может просто вывести "страничку администрирования" в основной теме, а не в админской? Мне кажется, других признаков, что ты находишься в "админке друпала" нет. Ну разве что еще путь начинается с admin, ну так это тоже не проблема изменить.
Для редактирования "друпаловских сущностей" можно использовать Views с чем-нибудь вроде

Задать путь начинающийся не с /admin, тогда вьюс будет в стандартной теме выводиться. Права представления настраиваются на нужные роли и всё.

Аватар пользователя jura12 jura12 24 июня 2020 в 8:47

а если создать роль и пользователю этой роли дать права на администрирование некоторых сущностей и создать новый тип материала в виде страницы и накидать туда ссылок.

Аватар пользователя vladtulku vladtulku 24 июня 2020 в 20:06

Content Access
Field Permissions
Создаете пользователя "модератор" дать ему права на редактирование своих/ чужих/ каких конкретно материалов. Создать вьюху которую так же видит только эта личность с ссылками типа /node/add... Если ссылок будет мало, то можно выводить в виде блока, для все той же личности.
Недавно обсуждали нечто похожее