SOS! Сайт Молодежной Лиги Защиты Животных, Киев

Главные вкладки

Аватар пользователя ИринаТ ИринаТ 2 июня 2020 в 17:31
1

Всем добрый день.
Я представляю полностью волонтерскую общественную организацию- Молодежная Лига Защиты Животных. У нас есть сайт - www.dogicat.org Последний сайт был для нас написан в 2011г. на Drupal (версию я уже и не помню, но видимо, что очень приочень давняя). Но сам сайт по функционалу отличный и дизайн нам подходит. Но последние 4 года по разным причинами он не поддерживался и не обновлялся, так как все мы волонтеры, и парень, который помогал - уехал и уже не смог поддерживать. Сейчас там уже полный бардак, и как мы раньше могли менять в админке хотя бы информацию - уже половину найти не могу и поменять, так как его надо, я так понимаю, обновлять.
Несколько ребят сказали, что сайт надо полностью новый делать на других движках, а версия этого Drupal такая старая, что обновить его уже нереально никакому спецу и сайте не поднять((((! Но у нас сейчас нет ни сил ни возможности, ни времени делать другой сайт (в Киеве началась очень активная зоозащитная законодательная и образовательная работа и не только) и инструмент нужен на вчера! А он был очень хорошо продуман!
Ребята, подскажите, может ли кто-то из вас наш сайт глянуть, обновить до последней версии и дальше мы уже будем искать человека, который сможет его как админ поддерживать?
Сможет ли кто-то нам помочь?
Будем очень приочень благодарны, а животные - в сто раз больше (благодаря сайту удается спасать сотни животных ежемесячно!), жаль только, что они не разговаривают((

Комментарии

Аватар пользователя VasyOK VasyOK 2 июня 2020 в 18:28

Даже если это D6 перенести обновить на 8-ку реально пусть не прямым обновлением, так экспортом импортом. И даже копипастингом материалов.
Другое дело, как вы уже сами поняли, этому хозяйству нужен человек для обслуживания.
"Несколько ребят сказали, что сайт надо полностью новый делать на других движках" - а эти ребята могут делать на новом движке? Если да - почему препятствуете благородным волонтерским порывам?

Аватар пользователя ИринаТ ИринаТ 2 июня 2020 в 18:47

Один парень, который сказал (не спец. по Drupal), лишь посмотрели и сказал классически - проще новый.
К сожалению, для того, чтобы делать новый - необходимо много времени, сил и финансов (если последнее в разумных пределах можно найти), то первые два - пока найдем исполнителя,все расскажем и начнется работа - пройдет уйма времени. Но самое важное, что та начинка, которая есть сейчас сложная и нас устраивала по функционалу (таких сайтов нет ни у кого, потому как мы работаем системно и с разными направлениями, большим кол-вом данных и людей) - и данные не перенесутся на совершенно новый движок! Слишком много но, которые сдерживают начать все с чистого листа прямо сейчас.

Аватар пользователя ИринаТ ИринаТ 2 июня 2020 в 18:49

Нет, в ближайший год точно не переедем, так как я на двух работах работаю, и чтобы начать новый проект с сайтом, необходимо куча сил и времени. Нужен уже работающий инструмент с этим же функционалом на вчера, вот и ищу помощи у специалистов, чтобы хотя бы минимально его оживить! Реально ли?

Аватар пользователя VasyOK VasyOK 2 июня 2020 в 20:23

Что значит оживить? Он, что не работает? Реально все если на кто-то на это будет тратить свои силы и время.

Аватар пользователя ИринаТ ИринаТ 2 июня 2020 в 20:43

Он работает, но у него уже куча багов (я просто около 4-х лет им не занималась вообще, волонтерская деятельность приостановилась частично): открываются не все страницы, пропали блоки частично, пропал текст и кнопки на странице и тд - т.е. его надо смотреть и выверять. Но я уже просто не факт, что досконально помню, как было! А можно его откатить, например, до уровня 2016 года (последние обновления были) и посмотреть, как все выглядело (чтобы сверить как было, и как сейчас), или так не работает?